Малахов, Шелест и Кудрявцева могут уйти с МУЗ-ТВ в знак солидарности с Собчак
На днях руководство МУЗ-ТВ сообщило Ксении Собчак, что она исключена из числа конферансье церемонии вручения премии Муз-ТВ. Телеведущая уже 4 года подряд с успехом справлялась с этой задачей, однако в нынешнем году решили обойтись без нее. Почему?
Оказывается, руководство МУЗ-ТВ чуть ли не со слезами на глазах прощалось с Ксенией. Ее присутствие оживляет любое событие – это факт. Однако недавние игры в политику подмочили репутацию теледивы. По слухам, на МУЗ-ТВ позвонили из самого Кремля и объяснили, что Собчак необходимо снять с эфира.
Так на днях она лишилась возможности вручить премию Тэфи в номинации «лучший репортер», а совсем недавно из эфира МУЗ-ТВ была убрана ее острополитическая программа «Госдеп».
По всей видимости, Путин не одобряет политические игры крестницы и пытается таким вот образом поставить девушку на место. Однако Собчак – не из тех, кто сдается без боя. Она стала костью в горле действующей власти, оккупировав все частные телеканалы. «Дождь» транслирует ее шоу «Собчак живьем», РБК – «Госдеп-2», а «ПИК» - «Главную тему».
Помимо этого, за «правдорубку» Ксюшу вступился ее старый товарищ Андрей Малахов. Как он сам подтвердил журналистам, его добровольный отказ от участия в церемонии вручения премии МУЗ-ТВ не исключен. Еще одна заявленная конферансье церемонии Лера Кудрявцева призналась, что в шоке от таких новостей. Возможно, она последует примеру Малахова, если он решит отказаться от участия в церемонии. Так МУЗ-ТВ в течение нескольких дней избавится от трех и четырех ведущих самой престижной премии России в области популярной музыки. И все из-за того, что Собчак позволила себе несколько вечеров «потусоваться» на Чистых прудах и поучаствовать в «Марше миллионов».
Есть мнение, что руководство МУЗ-ТВ решило перестраховаться от неожиданных казусов, которые умеет создавать Ксения Анатольевна своими нескромными высказываниями (намек на ее вопрос Чулпан Хаматовой во время вручения премии Ника). Канал не хочет, чтобы главное музыкальное событие года запомнилось зрителям лишь очередным скандалом с участием Собчак. Хотя у этой версии мало сторонников. Всем известно, что скандалы сегодня в цене. Как говорит Ксюша, хорошо любое упоминание о тебе в СМИ, если только это не некролог.
Что думает сама Ксения по этому поводу? В телефонном разговоре с журналистом «Комсомольской правды» она сказала: «Так поступать со мной - мелко и низко! Публичные люди, если бы у них хватило воли и смелости, могли бы высказаться на эту тему». Она заявила, что в свою очередь сделала бы именно так. В конце концов, это касается каждого.
Ходят слухи, что заменить Собчак пригласят Ольгу Шелест, которая вчера комментировала трансляцию «Евровидения». Правда сама Ольга об этом слышит первый раз.
Текст:
О. Фурс


Материалы
сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18
лет








