Канада выделит 10 миллиардов долларов развивающимся странам

Экономика02.04.2009 11:16 Прочли 1638

Рейтинг: 2.1/5 (16 голосов)

Канада выделит 10 миллиардов долларов развивающимся странам

Для противодействия мировому финансовому кризису власти Канады решили выделить дополнительные 10 миллиардов долларов Международному валютному фонду (МВФ), который является мировым "спасателем" экономик, которые стоят на крае пропасти. Заявление о выделении средств сделал премьер-министр Канады Стивен Харпер, накануне открытия саммита G20.

Надо отметить, что в данный момент многие страны увеличивают фонд МВФ. Европейский союз заявил о выделение дополнительных 100 миллиардов долларов, в такую же сумму обойдется помощь и от Японии, которая за периоды экономического процветания накопила большие резервы.

Страны так называемого БРИК, в который входит Бразилия, Россия, Индия и Китай, заявили, что также могут поддержать Международный валютный фонд. Напомним, что сегодня, 2 апреля, начнет свою работу саммит G20, на котором планируется обсудить сложившуюся экономическую ситуацию в мире.



---
Стефен Джозеф Харпер (англ. Stephen Joseph Harper; род. 30 апреля 1959, Торонто) — премьер-министр Канады с 6 февраля 2006, лидер Консервативной партии Канады, победившей на досрочных парламентских выборах 23 января 2006.

Стефен Джозеф Харпер родился 30 апреля 1959 года в Торонто (провинция Онтарио). Окончил университет г. Калгари, по специальности экономист. Некоторое время преподавал, был помощником одного из депутатов-консерваторов.

В конце 1980-х годов являлся одним из руководителей Реформистской партии Канады, в 1993—1997 гг. — членом палаты общин (нижней палаты) парламента Канады от этой партии.

В 1997 году был вице-президентом, а в 1998—2002 гг. — президентом Национальной гражданской коалиции (консервативной общественной организации Канады).
В 2002 году Харпер был избран лидером Канадского альянса. В 2003 году в результате слияния Канадского альянса и Прогрессивно-консервативной партии была создана Консервативная партия Канады. С марта 2004 года Стивен Харпер является лидером этой партии.

Текст:
Д. Федоров

Темы

Читайте также

ООН выделила 15 млн долларов, чтобы оказать помощь Ливану после взрыва в Бейруте
Организация Объединенных Наций выделила 15 млн долларов из специальных фондов для помощи Ливану с целью ликвид...
Финансы21.09.2020 07:06
РФ в ООН вновь призвала, чтобы отменили санкции против развивающихся стран
Обратим внимание на сообщение Василия Небезня, постоянного представителя России при всемирной организации. Он,...
Общество19.07.2020 22:43
Аналитики о том, что экономический спад в развивающихся странах более глубокий
Аналитики Международного рейтингового агентства Standard & Poor's неоднократно информировали общественност...
Общество05.07.2020 22:02
В планах США выделить $8 млрд на кредитование иностранной военной помощи – американская администрация
Представители американской администрации проинформировали общественность о том, что руководство страны намерен...
Происшествия03.04.2019 07:25
Аналитики рынка труда фиксируют рост спроса на специалистов со знанием восточных языков, при этом английский п...
Экономика26.09.2026 13:01
Джефф Безос распродает акции Amazon на 5 миллиардов долларов: что это значит?
Основатель Amazon.com, Джефф Безос, продолжает сокращать свою долю в компании. Вчера он инициировал процесс пр...
Экономика04.07.2024 14:16

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.