Жители Ставрополья собирают подписи за выход края из Северо-Кавказского ФО

Политика14.10.2010 06:18 Прочли 2964

Рейтинг: 2.3/5 (29 голосов)

Жители Ставрополья собирают подписи за выход края из Северо-Кавказского ФО

В интернете развернута кампания по выводу Ставропольская края из состава Северо-Кавказского федерального округа. Инициаторы данного предложения разместили обращение к властям на сайте Sborgolosov.ru и призывают всех россиян поддержать их идею.

Голосование на сайте началось 10 октября, и на данный момент, количество поддержавших требование превысило уже пять тысяч человек.

Как сообщают организаторы данной акции, после того, как Ставропольский край был включен в состав Северо-Кавказского федерального округа, в регионе резко повысился уровень преступности, возросло количество терактов, существенно усилилась иммиграция из кавказских республик. Все это приводит к тому, что из Ставрополья начало уезжать русское население.

Читайте также: Жителя Ставрополья возможно первым накажут за курение на балконе

Для решения этих вопросов, участники акции требуют вернуть Ставрополье в состав Южного федерального округа, а также поставить барьеры для иммиграции из региона в регион.

---

Северо-Кавказский федеральный округ — федеральный округ Российской Федерации, выделенный из состава Южного федерального округа указом президента России Д. А. Медведева от 19 января 2010 года. Расположен на юге европейской части России, в центральной и восточной части Северного Кавказа.

Читайте также: О жалобах жителей ставропольского села на "розовый ручей"

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

Теребилова могут привлечь к ответственности после игнорирования просьб жителей Дальнегорска
Глава Дальнегорска продолжает игнорировать обращения жителей города и может быть привлечен к административно...
Политика01.06.2023 17:03
Жители центральноафриканской столицы организовали митинг в поддержку России и ЧВК «Вагнер»
Сотни жителей центральноафриканской столицы Банги организовали акцию в поддержку российских инструкторов. ...
Политика23.03.2023 09:08
Президент региона Амхара Эфиопии призвал всех жителей, держащих оружие, мобилизоваться против повстанцев из соседнего Тыграя
«Начиная с завтрашнего дня (понедельника), я призываю всех людей в возрасте, которые вооружены на правительств...
Политика25.07.2021 21:38
Байден подписывает новый приказ о подавлении Big Tech
Президент Джо Байден подписал указ, направленный на подавление крупных технологических компаний и поощрение ко...
Политика09.07.2021 23:58
Нгози Оконджо-Ивеала собирается принимать участие в новой работе в Всемирной торговой организации (ВТО)
Пережив мутные воды политики в Нигерии, где ее мать была похищена, чтобы послать ей сообщение, и поднявшись до...
Политика01.03.2021 10:44
Трамп не собирается уступать
На фото президент Дональд Трамп возвращается в Белый дом после того, как американские СМИ объявили о победе Дж...
Политика08.11.2020 21:43

Комментарии

Андрей24.02.2013 20:04

Задолбаются выживать!!!!

Юлия08.01.2011 19:11

Я за выход из состава СКФО,иначе мы всей семьёй уедем из Ставрополя.Становится очень страшно здесь жить.Нам ехать некуда,но издесь мы не останемся.Реально боимся.

Оксана18.10.2010 08:41

Жители Ставрополя обеспокоины разговорами о том , что Кадыров выкупает недвижимость в нашем городе..Я за выход из состава СКФО, так как не считаю наш уклад жизни похожим на жизнь в Кавказских республиках.

Светлана14.10.2010 13:17

По городу Ставрополь уже ходят слухи, что русских выживут из Ставропольского края, а так же, что жители кавказских республик призывают не покупать жилье у русских, мол сами даром отдадут. Я за выход из СКФО.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.