Интернет побил телевизионные рейтинги

Интернет09.02.2009 11:24 Прочли 1769

Рейтинг: 2.8/5 (21 голосов)

 Интернет побил телевизионные рейтинги

Почти 40 % пользователей, просматривающих в интернете видео, предпочитают сайт YouTube. Несмотря на появление за последнее время таких крупных хостингов видеороликов как Fox.com, GameSpy, MySpace, Photobucket, лидерство сервиса, принадлежащего с недавних пор компании Google, не вызывает сомнений - ближайшим конкурентам YouTube удалось суммарно привлечь всего 3 % интернет-аудитории.

Таковы результаты исследования, проведенного компанией ComScore, занимающейся интернет-консалтингом. По подсчетам экспертов, на  каждого посетителя популярного сервиса приходится по 59 просмотренных роликов ежемесячно. На втором месте по этому критерию находится сервис Hulu, но его пользователи смотрят в среднем лишь по 10 роликов в месяц. 

Сейчас примерно 120 миллионов человек только из США регулярно просматривают сетевое видео. Общее количество увиденных ими роликов составляет в месяц 14 миллиардов штук. Если принимать во внимание среднюю продолжительность одного видео в 3-4 минуты, то можно подсчитать, что каждый из американских пользователей видеохостингов ежемесячно просматривает более 5 часов видео.

Таким рейтингам позавидует любая телекомпания.  При этом надо учитывать, что популярность подобных сервисов растет, в первую очередь, в тех странах, где принимаются суровые меры против нелегального распространения видеоконтента. Так, по подсчетам экспертов, сейчас уже 1 миллион американских пользователей приставки Xbox 360 смотрят фильмы не с DVD, а в Интернете — на том же YouTube и других сайтах, предлагающих онлайн кинопоказы.

Причем, кризис этому только способствует: лицензионный диск стоит дороже, чем его одноразовый просмотр в интернете. Каждый из любителей просмотра видео на Xbox тратит на эти цели около 10 долларов ежемесячно. 


---
Видеохостинг - сайт, на котором можно загружать и просматривать видео в браузере через плеер операционной системы либо специальный плеер. Первым таким сервисом был YouTube, позволяющий любому пользователю просматривать и загружать ролики. В 2007 году трафик YouTube превысил суммарный трафик всего интернета образца 2000 года. Сейчас подобные сайты есть и в Рунете. 
 
Текст:
Ю. Логинов

Темы

Читайте также

Трамп побил очередной антирекорд – самый низкий рейтинг президента США за последнее 70-летие
Спустя восемь месяцев на посту президента США рейтинг Дональда Трампа опустился до рекордно низкого уровня и с...
Политика03.10.2017 22:45
10 сентября в России массово сбоили мобильный интернет и популярные сервисы
Пользователи по всей стране жаловались на проблемы с мобильным интернетом и доступом к ряду сервисов. Объясняе...
Интернет10.09.2026 18:13
Без белья и комплексов: дочь Успенской активировала хейтеров в Сети интернет
Татьяна Плаксина, единственная дочь Любови Успенской, вновь привлекла внимание общественности. Причиной интере...
Интернет07.05.2025 17:55
В Сети интернет бурно обсуждают созависимость Мирославы Карпович с Павлом Прилучным
В Сети интернет бурно обсуждают отношения актрисы Мирославы Карпович с Павлом Прилучным. Девушка буквально оде...
Интернет27.11.2021 17:39
Intel Core i9-12900K побил рекорд разгона
Американский энтузиаст под ником Splave смог приблизиться к границе 7 ГГц при разгоне нового процессора Intel ...
Интернет22.11.2021 08:10
Интернет: названы пять самых опасных для психики социальных сетей
Египетское издание Sasapost перечислило самые вредные для здоровья людей, включая детей и подростков, соцсети....
Интернет01.11.2021 08:09

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.