Французы оказались самыми ленивыми людьми в мире

Рейтинг: 2.6/5 (8 голосов)

Французы оказались самыми ленивыми людьми в мире

06.05.2009 07:17 / В мире / Прочли: 1493 человек

Французы оказались самыми ленивыми людьми в мире. Это результат исследования, в ходе которого оказалось, что французы спят по девять часов каждую ночь, что больше, чем все остальные жители Земли.

Так корейцы и японцы и в среднем проводят во сне около восьми часов, тогда как британцы высыпаются всего за 7,5 часов. Второе место в списке "сонь" занимают американцы, которые спят более 8,5 часов, а на третьем месте находятся испанцы.

Научную работу провели специалисты из парижской Организации экономического сотрудничества и развития (Organisation for Economic Co-operation and Development - OECD). Им также удалось установить, что французы стали рекордсменами и в другой номинации. Выяснилось, что два часа в сутки у них уходит на еду.

За французами следуют жители Японии и Новой Зеландии, у которых на трапезу уходит немногим менее двух часов. Эксперты из OECD установили, что быстрее всех едят британцы - по полчаса в день.

Чуть больше времени на еду уходит у мексиканцев, они успевают наесться в среднем за час. О том, сколько времени на сон и еду тратят жители России, ничего не сообщается. Исследование проводилось в восемнадцати странах мира.



---
Владелец ресторанов Жиль Доре заявил, что французы действительно большие любители поесть и полениться. "Это наше неотъемлемое право. Мы любим расслабиться и насладиться такими прекрасными вещами как вкусная еда и вино. Французы не понимают людей, которые вечно торопятся и едят в ресторанах быстрого питания", - отметил он.

Текст:
И. Демидова

Комментарии
Ваше имя
Комментарий
Captcha

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет
Последние новости
В Ярославской областной больнице открыли центр мини-инвазивных технологий для лечения заболеваний поджелудочной железыВ Ярославской областной больнице открыли центр мини-инвазивных технологий для лечения заболеваний поджелудочной железы
18.09.2026 19:02 / Наука
На базе Ярославской областной клинической больницы начал работу новый центр мини-инвазивных технологий, специа...
В Общественной палате предложили сделать среду сокращенным учебным днем для школьниковВ Общественной палате предложили сделать среду сокращенным учебным днем для школьников
18.09.2026 19:01 / Общество
Член Общественной палаты РФ Владислав Гриб выступил с инициативой сделать среду в российских школах полувыходн...
Путин обозначил ключевые приоритеты федерального бюджета России на 2027–2029 годыПутин обозначил ключевые приоритеты федерального бюджета России на 2027–2029 годы
18.09.2026 19:01 / Экономика
На встрече с депутатами Государственной думы президент России Владимир Путин рассказал о главных направлениях ...
Новосибирская аренда вошла в лето со стабильной общей ставкойНовосибирская аренда вошла в лето со стабильной общей ставкой
18.09.2026 16:41 / В мире
В мае 2026 года рынок долгосрочной аренды Новосибирска практически не изменился по общей стоимости. Медианная ...
Переувлажнённые и слабые грунты: как гусеничный экскаватор работает там, где другие увязнут?Переувлажнённые и слабые грунты: как гусеничный экскаватор работает там, где другие увязнут?
18.09.2026 16:38 / Автомобили
Почему колёсная техника вязнет там, где гусеничная работает стабильно, и как не потратить бюджет на эвакуацию....
Как поступить после 9 класса в колледж в Сочи и не потерять времяКак поступить после 9 класса в колледж в Сочи и не потерять время
18.09.2026 16:30 / Общество
Решение уйти из школы после девятого класса — это не «запасной вариант», а осознанный шаг для тех, кто хочет б...
Банкротство и защита от коллекторов: что важно знать должнику в 2026 годуБанкротство и защита от коллекторов: что важно знать должнику в 2026 году
18.09.2026 16:01 / Финансы
Когда долги становятся неподъёмными, а звонки коллекторов не прекращаются, многие задумываются о радикальном ш...
Новогодние каникулы в России в 2027 году продлятся 11 днейНовогодние каникулы в России в 2027 году продлятся 11 дней
18.09.2026 13:01 / В мире
Россиян в 2027 году ждёт продолжительный новогодний отдых — праздничные и выходные дни объединятся в единый 11...
Путин сообщил о росте реальных зарплат россиян на 6,5% за первое полугодиеПутин сообщил о росте реальных зарплат россиян на 6,5% за первое полугодие
18.09.2026 13:01 / Экономика
Президент России Владимир Путин заявил, что за первые шесть месяцев года реальные зарплаты граждан страны увел...
Банк Японии поднял ключевую ставку до максимума за 31 годБанк Японии поднял ключевую ставку до максимума за 31 год
18.09.2026 13:00 / Финансы
Банк Японии повысил ключевую процентную ставку до 1,25% — это самый высокий уровень с 1995 года. Решение регул...


Поиск архива