Елена Батурина отомстила НТВ

Общество21.10.2010 14:48 Прочли 1810

Рейтинг: 2.1/5 (14 голосов)

Елена Батурина отомстила НТВ

Жена бывшего мэра столицы Юрия Лужкова Елена Батурина подала в Пресненский районный суд Москвы два иска к телеканалу НТВ. Она требует опровергнуть факты, которые были изложены в программах «Дело в кепке» и «Сегодня. Итоговая программа».

По утверждению Батуриной, заявления о её влиянии на решение о вырубке Химкинского леса не соответствуют действительности, как и информация о том, что «Интеко» за счёт бюджета построила дорогу к своим объектам. Глава департамента внешних коммуникаций «Интеко» Геннадий Теребков утверждает, что все эти факты - явная и преднамеренная ложь.

Напомним, что ряд передач, критикующих деятельность Лужкова и Батуриной, вышел в эфир НТВ в сентябре 2010 года. Авторы этих программ утверждали, что Батурина, будучи женой мэра, добилась больших успехов в бизнесе - в 2008 году она даже попала в перечень богатейших людей мира с состоянием в 4,2 миллиарда долларов.

Читайте также: Экс-мэр Москвы Юрий Лужков обвенчался с бизнес-леди Еленой Батуриной

Как относится к иску супруги бывший мэр – пока неизвестно. Лужков нашел новую работу в Международном университете в Москве.

 

---

Читайте также: Forbes Woman: богатейшей женщиной России является Елена Батурина

Елена Николаевна Батурина (родилась 8 марта 1963) — крупный российский предприниматель. Супруга бывшего мэра Москвы Ю. М. Лужкова. Владелица крупной инвестиционно-строительной корпорации «Интеко».

Текст:

З. Крутова

Темы

Читайте также

Елена Проклова рассказала о своем самочувствии после перенесенного инсульта
68-летняя заслуженная артистка Елена Проклова вышла на связь с поклонниками и рассказала о своем самочувствии ...
Общество23.01.2022 17:36
Covid: Италия потребует от всех рабочих предъявить сертификат “зеленый пропуск”
Италия делает обязательным для всех работников наличие «зеленого прохода» Covid - доказательства вакцинации, о...
Общество27.09.2021 09:34
О том, что в Италии появился на свет щенок зеленого цвета
На итальянском острове Сардиния собака фермера Кристиана Маллокчи родила очень интересного щенка – зеленого....
Общество07.12.2020 10:07
Елена Малышева о том, как не заразиться коронавирусом через еду
Не нужно бояться заказанной через сервисы доставки, считает врач и телеведущая Елена Малышева. Такое же мнение...
Общество18.07.2020 15:04
Афганистан расследует сообщения о том, что Иран охраняет вынужденных переселенцев в реку
Многие афганские мигранты в поисках работы пересекают границу с Ираном из провинции Герат....
Общество03.05.2020 22:53
Госдума приняла закон, который касался расселения аварийного жилья в России
Ранее представители государственной Думы РФ в третьем чтении приняли законопроект на предмет изменения порядка...
Общество29.03.2020 22:43

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.