Дагестанцы убили москвича в массовой драке

Происшествия06.12.2010 12:37 Прочли 3515

Рейтинг: 2.4/5 (37 голосов)

Дагестанцы убили москвича в массовой драке

Один человек погиб в результате межнациональной драки на севере Москвы. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, мужчина погиб в результате выстрела из травматического пистолета.

Сообщение о драке поступило от жильцов домов на Кронштадтском бульваре. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили труп молодого мужчины, а также еще одного пострадавшего.

Уже через несколько минут подозреваемый в окровавленной одежде был задержан на остановке общественного транспорта. Им оказался 26-летний уроженец Дагестана. При себе у него был травматический пистолет.

Читайте также: О массовом отравлении детей в Дагестане

Как установили следователи, драка вспыхнула между двумя москвичами и четырьмя дагестанцами. В ходе потасовки один из кавказцев достал травматику и выпустил в противников минимум 12 пуль - именно столько гильз обнаружили оперативники на месте инцидента.

Сам задержанный признал свою вину, однако настаивает на том, что действовал в рамках самообороны.

---

Читайте также: В дагестанский поселок ввели бронетехнику по причине массовых народных волнений

Травматическое оружие, в обиходе травматик — неформальное общее названия для определённых видов оружия самообороны. В законодательстве Российской Федерации подобный термин отсутствует.

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

О массовых обысках на предприятиях газовой сферы в Дагестане прокурор
Обратим внимание на сообщение прокурора Дагестана Дениса Попова. Он говорит, что в республике состоялись массо...
Экономика08.02.2019 15:48
В Астане из-за массовой драки силовики перекрыли центральные улицы
Центр столицы Казахстана перекрыт полицией из-за вспыхнувших массовых беспорядков....
Общество02.09.2017 22:20
Смертельная ревность: в Башкортостане мужчина убил соперника из-за девушки в ночном клубе
В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве ...
Происшествия26.06.2025 20:58
Трагедия в московской квартире: участника «ДОМа-2» зверски убили 50 ударами ножа
Бывшего участника «ДОМа-2» Дмитрия Лукина зверски убили в собственной квартире....
Происшествия17.04.2025 14:05
Массовая авария в Подмосковье: подробности и причина ДТП
Несмотря на трагические последствия крупного ДТП на трассе М-2 "Крым", которое унесло жизни трех человек, эксп...
Происшествия08.10.2024 21:24
Экстремальный челлендж чуть не стоил жизни 16-летнему москвичу
В очередной раз безобидная на первый взгляд шалость едва не обернулась трагедией. 16-летний житель Москвы, под...
Происшествия20.09.2024 20:39

Комментарии

Тамерлан17.07.2011 19:53

Кто сказал что мы один на один не выйдем? Свинья мля, че самый умный чтоли ты поди это в лицо скажи, увидишь!!!

Eugenica07.12.2010 13:24

Егору стреляли в голову, дважды, на поражение. И это - самооборона???? черные оборзели! в топку их! пусть сидят по своим аулам и не вылазят оттуда! по щелям сейчас засели и не высовываются, с*ки трусливые. по одиночке никогда не выступают, только толпой. езжайте обратно к своим баранам, братьям своим!

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.