Британцы сделали Юрия Гагарина героем комикса

В мире11.01.2011 07:53 Прочли 1335

Рейтинг: 1.9/5 (12 голосов)

Британцы сделали Юрия Гагарина героем комикса

В честь 50-летия первого полета человека в космос в Великобритании был выпущен комикс, героями которого стали лётчик-космонавт СССР Юрий Гагарин и советский учёный Сергей Королев.

По задумке авторов комикса «День Юрия: дорога к звездам», в графическом романе «во всех красках» будет раскрыта вся сложность жизни в советское время.

Как сообщает «Эхо Москвы», действие в комиксе начинается с конца 30-х годов прошлого века, когда Королев, обвиненный во вредительстве, «сидел» в лагере. В комиксе будут еще несколько космонавтов и один ярый сталинист. Издание можно приобрести через Интернет.

Читайте также: Кейт и Уильям на обычном поезде, а Карл III пакует еду: как монархи служат Британии

В планах у авторов перевести этот комикс на несколько языков, включая, русский.

Текст:

М. Красин

Темы

Читайте также

Вупи Голдберг сделали операцию на глазах: фирменный образ с очками в прошлом!
Комик рассказала, что теперь она может читать без очков после новой операции по замене линз в глазу....
В мире20.03.2023 19:34
95-летняя королева Великобритании заболела на COVID-19
Общественности стало известно о том, что королева Великобритании Елизавета II заболела коронавирусом. Монарх с...
В мире20.02.2022 18:03
2021 Великобритания укрепляет оборонные связи с Украиной и Польшей
Британское правительство сообщило о новом оборонном сотрудничестве с Украиной и Польшей во время визита минист...
В мире20.11.2021 17:40
Британская Колумбия о пайках бензином после штурма в Канаде
Канадская провинция нормирует потребление бензина из-за опасений нехватки топлива после того, как сильный штор...
В мире20.11.2021 09:59
Шторм в Ванкувере: в Британской Колумбии объявлено чрезвычайное положение
Чрезвычайное положение объявлено в западной провинции Канады, Британской Колумбии, после того, как сильный што...
В мире18.11.2021 19:39
Королева Елизавета II испугала своим выходом в свет: что с руками Британского монарха?
Вчера, 17 ноября королева Великобритании впервые за долгое время приняла живую аудиенцию. Елизавета II провел...
В мире18.11.2021 17:48

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.