Британское правительство может повысить цены на алкоголь

В мире15.03.2009 13:55 Прочли 1530

Рейтинг: 2.5/5 (15 голосов)

Британское правительство может повысить цены на алкоголь

Представитель правительства Великобритании по вопросам медицины сэр Лайам Дональдсон предложил чиновникам увеличить стоимость алкогольных напитков как минимум до 50 пенсов за каждый процент массовой доли спирта.

Предложения Дональдсона направлены на борьбу со злоупотреблением спиртным, он считает, что увеличение цены до 50 пенсов за массовую долю спирта приведет к общему снижению уровня потребления спиртных напитков почти на 7 процентов.
Если идею Дональдсона поддержат в правительстве, бутылка вина в Великобритании будет стоить, по меньшей мере, 4,5 фунта.

Это решение будет особенно неприятным для продавцов, реализующих пиво и сидр под собственными марками упаковками по несколько бутылок. Ежегодный доклад советника по медицинским вопросам Дональдсона о состоянии здоровья нации будет опубликован завтра.

Местные СМИ считают, что сэр Лайам Дональдсон обладает достаточным влиянием, чтобы добиться повсеместного повышения цен на алкогольные напитки. Ранее советник выступил с предложением о запрете курения в общественных местах, после чего правительством страны был принят соответствующий закон.


---
Алкогольные изделия (спиртные изделия) — изделия, содержащие этанол (этиловый спирт, в просторечии — алкоголь), получаемый из пищевого, углеводсодержащего сырья.
Этанол является психоактивным веществом, оказывающим угнетающее действие на центральную нервную систему.

В большинстве стран продажа и распространение алкогольных изделий регулируется строгими законами (например ограничивающими возраст, начиная с которого можно покупать и употреблять алкоголь).

Текст:
И. Демидова

Темы

Читайте также

Глава британского правительства Тереза Мэй считает, что саммит G20 оказался продуктивным
Обнародовано мнение главы британского правительства Тереза Мэй на предмет саммита «большой двадцатки», который...
В мире04.12.2018 11:07
Премьер-министр Дмитрий Медведев о том, что правительство повысило утильсбор на автомобили с 2020 года
Напомним, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал закон, который непосредственно касался повышения...
Автомобили02.04.2020 10:15
Глава британского правительства Тереза Мэй не согласилась с идеей отмены Brexit
Обратим внимание на сообщение главы британского правительства Тереза Мэй, которая ранее сообщила, что не согла...
Политика10.05.2019 11:20
Правительство РФ повысило размер прожиточного минимума
Постановление правительства, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, размещено сегодня на официальн...
Финансы08.09.2016 15:54
Белла Хадид отпраздновала «5 месяцев без алкоголя»
После того, как Белла Хадид ранее сократила потребление алкоголя, она сообщила, что теперь она уже пять месяце...
В мире21.03.2023 18:18
Британская Колумбия о пайках бензином после штурма в Канаде
Канадская провинция нормирует потребление бензина из-за опасений нехватки топлива после того, как сильный штор...
В мире20.11.2021 09:59

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.