Бразильский форвард «Спартака» попросил взять его в сборную России

Нападающий московского «Спартака» Веллитон, имеющий бразильское гражданство, изъявил желание выступать за сборную России.
Форвард признался, что для него будет большой честью играть под руководством Дика Адвоката, который и сам не против натурализации футболиста.
Ввиду того, что в сборной Бразилии очень большая конкуренция, спартаковец надеется проявить себя на международной арене в составе российского коллектива. Однако некоторые члены руководства РФС неоднократно заявляли, что в национальной команде не должно быть иностранцев. Такого же мнения придерживается большинство болельщиков.
Читайте также: Форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович забил самый красивый гол в 2013 году
Стоит отметить, что Веллитон набрал за последние месяцы хорошую форму. Сейчас он возглавляет гонку бомбардиров чемпионата России с 13 мячами. В последнем матче «Спартака» с «Томью» он вошел в историю своего клуба, как исполнитель самого быстрого хет-трика, забив три мяча за шесть минут.
---
Веллитон Соарес де Мораис (22 октября 1986, Консейсан-ду-Арагуая, Пара) — бразильский футболист, нападающий. Выступал за клубы «Гоияс», «Итуано», ныне выступает за «Спартак» (Москва).
Читайте также: Московский «Спартак» нацелился на 24-летнего защитника сборной Бельгии
Текст:
Р. Васин






Комментарии
надо наигрывать свои таланты, но судя по всему в России таковых не осталось. ну ладно, пусть хоть легионеры тянут сборную.
я конечно не очень хочу видеть в сборной легионеров, но выбора ведь нет - если Словению в стыковых обыграть не смогли, то куда уж им... на евро 08 повезло, с голландцами сыграли хорошо, и все кинулись скупать футболистов нашей сборной. А когда их в деле увидели - сразу посадили в запас. Тот же Павлюченко, Билялетдинов, Жирков - все выходят поиграть минут 10 и показывают такую игру, что смотреть стыдно. действительно хорошо смог себя проявить только Аршавин. все говорили - пусть едут, наберутся опыта в иностранных чемпионатах, а в итоге они там в глубоком запасе, и никакого опыта не набираются, а только форму теряют. Кстати, скучный матч с Болгарией можно рассматривать как подтверждение моих слов
Придурки, если свои все кривоногие и курят траву перед матчами, пусть уж бразильцы за Россию выступают