BBC запустил тестовое вещание в 3D

В мире23.06.2011 10:23 Прочли 2109

Рейтинг: 2.3/5 (8 голосов)

BBC запустил тестовое вещание в 3D

Британская вещательная корпорация Би-би-си начала транслировать в тестовом режиме передачи в формате 3D на телеканале BBC HD.

В данный момент канал функционирует в открытом некодированном режиме. Для того, чтобы оценить трехмерные изображения, зрителям необходимо купить 3d телевизор, а также HD-ресивер спутникового сигнала и специальные очки. Вещание канала осуществляется со спутника Astra 2D 28.2 ° E.

Как и большинство внутренних телеканалов корпорации, канал BBC HD 3D ограничен по территориальному признаку, и в основном доступен только в самой Великобритании. Однако, телеканал можно поймать и в континентальной Европе, но для этого диаметр спутниковой антенны должен превышать полтора метра.

Читайте также: Видеохостинг YouTube запустил сегодня в тестовом режиме сервис платных подписок

Стоит отметить, что запуск телеканала был приурочен к началу 3D-трансляций финальных матчей Уимблдонского турнира - самого престижного теннисного соревнования на планете. Оно будет проходить в период с 20 июня по 3 июля.

Телевизионные 3D-трансляции с осени минувшего года осуществляет британская компания Sky и российский оператор спутникового ТВ - НТВ+.

 

Читайте также: В Москве запустили первый в России кластер по производству электробатарей

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

В России запустили сети связи пятого поколения 5G сразу в 16 городах
В России стартовал запуск сетей мобильной связи нового поколения 5G — новая технология охватила сразу 16 город...
В мире11.09.2026 13:01
Мукеш Амбани: самый богатый человек Азии, запустивший 7-Eleven в Индии
Компания, принадлежащая самому богатому человеку Азии, собирается открыть магазины 7-Eleven по всей Индии....
В мире31.10.2021 20:10
По меньшей мере семеро убиты из-за продолжающихся протестов в Судане
Суданские мужчины протестуют против военного переворота, свергнувшего переход к гражданскому правлению, 25 окт...
В мире26.10.2021 12:18
Северная Корея запустила баллистическую ракету в воды у берегов Японии
Северная Корея выпустила по крайней мере одну баллистическую ракету по водам у побережья Японии, заявили военн...
В мире19.10.2021 08:39
Насилие в Лакхимпур-Хери: город в Индии напряжен после того, как восемь человек погибли в ходе протестов фермеров
Безопасность усилена в городе на севере Индии после того, как в воскресенье погибли восемь человек, в том числ...
В мире04.10.2021 08:26
Вират Кохли о своей победе в тестовой серии в Англии
Вират Коли выиграл 36 из 60 тестов как капитан сборной Индии, потерпев всего 14 поражений....
В мире07.03.2021 11:41

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.