Елена Батурина: в Лондон меня «сослал» Дмитрий Медведев

Общество18.03.2013 14:33 Прочли 1628

Рейтинг: 2.2/5 (16 голосов)

Елена Батурина: в Лондон меня «сослал» Дмитрий Медведев

Вот уже несколько лет одна из самых богатых бизнес-леди мира по версии Forbes Елена Батурина живет за пределами России из-за конфликта с российскими властями. В своем интервью телеканалу «Би-Би-Си» супруга бывшего мэра Москвы рассказала, что в ее бегстве из страны виноват Дмитрий Медведев.

По словам Батуриной, сейчас она не может появиться в Москве из-за того, что продолжается начатая Медведевым кампания по незаконному отъему посольских земель. Елена заявила, что планирует отстаивать свои права в европейских судах. Поэтому не хочет дать своим оппонентам возможности использовать свое присутствие в России, чтобы давить на нее.

Батурина добавила, что конфликт имеет локальный характер и не имеет ничего общего с защитой интересов государства. Елена назвала Медведева рейдером, а его действия обычным рейдерским захватом, когда земли просто отнимают.

Читайте также: Премьер-министр Дмитрий Медведев о том, что правительство повысило утильсбор на автомобили с 2020 года

По мнению Батуриной, именно из-за подобной ситуации, сложившейся в России, западные инвесторы не торопятся вкладывать свои деньги в страну. Российские бизнесмены на многие вещи смотрят, как на приемлемые, в том время, как для зарубежных инвесторов это совершенно невозможно. Елена добавила, что речь идет о правилах работы бизнеса, о защите инвестиций и других вещах.

Бизнес-леди пояснила, что невозможно представить себе в том же Лондоне ситуацию, когда бизнес подвергается гонениям по политическим причинам, только потому, что стал неугоден. И если в России такое происходит сплошь и рядом, то в Европе это просто невозможно.    

Текст:
Ю. Корвякова

Темы

Читайте также

Президент России Владимир Путин сообщил о том, что глава правительства РФ Дмитрий Медведев заболел гриппом.&nb...
Политика14.03.2017 17:02
Председателем партии «Единая Россия» на очередной срок переизбран Дмитрий Медведев
Съезд делегатов «Единой России» на открытом голосовании переизбрал 51-летнего премьер-министра Дмитрия Медведе...
Политика23.01.2017 08:50
Дмитрий Медведев: экономика России потеряла от санкций 25 млрд евро
Выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства, премьер-министр Дмитрий Медведев о...
Экономика21.04.2015 14:07
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев вошел в число лекторов общества «Знание»
Дмитрий Миляев официально получил статус лектора Российского общества «Знание». Глава региона присоединился к ...
Общество15.09.2026 07:01
Медведев подвёл итоги 20-летних перемен в России и обозначил новые вызовы для страны
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью газете «Ведомости» рассказал, как ...
Общество12.09.2026 07:01
Внебрачному сыну Дмитрия Нагиева исполнилось 13 лет
Российский шоумен, актер театра и кино Дмитрий Нагиев обычно держит уединенным свою личную и семейную жизнь, р...
Общество31.12.2021 17:37

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.