Трамп предупреждает, что Байден “разрушит” американскую мечту

Политика28.08.2020 12:40 Прочли 1752

Рейтинг: 2.4/5 (25 голосов)

Трамп предупреждает, что Байден “разрушит” американскую мечту

Президент США Дональд Трамп предупредил, что его соперник-демократ Джо Байден «разрушит» американскую мечту, если он победит в Белом доме в ноябре.



Выступая в последний вечер съезда республиканцев, президент изобразил своего оппонента «разрушителем американского величия».
Он сказал, что демократы обрушат на города США «жестоких анархистов».
В опросах общественного мнения Байден стабильно опережает Трампа на одну цифру с 68 днями до вынесения избирателями вердикта.
Конец республиканского съезда знаменует 10-недельный спринт до дня выборов, и многие ожидают, что предстоящая кампания станет одной из самых уродливых на памяти ныне живущих.
В четверг вечером президент попросил избирателей еще на четыре года у власти, пообещав развеять пандемию коронавируса, разрушившую экономику США, и подавить гражданские беспорядки, разожженные полицейскими убийствами афроамериканцев.
Трамп принял повторное выдвижение своей партии с Южной лужайки Белого дома. «Эти выборы решат, спасем ли мы американскую мечту, - сказал он, - или позволим социалистической повестке дня разрушить нашу заветную судьбу».
Он добавил: «Ваш голос решит, будем ли мы защищать законопослушных американцев или дадим волю агрессивным анархистам, агитаторам и преступникам, которые угрожают нашим гражданам».
Трамп упомянул о порой жестоких протестах против расовой справедливости, охвативших страну в последние месяцы, когда сотни демонстрантов Black Lives Matter собрались у ворот Белого дома.
Некоторые из их криков и гудки автомобилей можно было услышать на Южной лужайке, несмотря на то, что на этой неделе по периметру Белого дома было возведено новое ограждение, чтобы держать протестующих на расстоянии.
Президент сказал, что демократы на своем партийном съезде на прошлой неделе пренебрегли Америкой как местом расовой, социальной и экономической несправедливости.
Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

О последствиях коронавируса у Трампа: Байден предупреждает, что есть о чем беспокоиться
Кандидат в президенты от демократов Джо Байден раскритиковал президента США Дональда Трампа за преуменьшение с...
Общество06.10.2020 21:09
Байден: Мы были неуклюжи из-за ссоры подводных лодок Франции
Президент США Джо Байден сказал французскому Эммануэлю Макрону, что США «неуклюжи» в отношении пакта о безопас...
Политика22.11.2021 09:02
Белорусско-польская граница: Путин предупреждает Беларусь о газовой угрозе ЕС
Президент Владимир Путин предупредил, что угроза Беларуси прекратить поставки газа в Европу будет нарушением к...
Политика13.11.2021 19:25
COP26: Байден нападает на лидеров Китая и России за пропущенный саммит
Президент США Джо Байден раскритиковал лидеров Китая и России за то, что они не явились на саммит по климату C...
Политика03.11.2021 08:51
Байден заявил, что США будут защищать Тайвань, если Китай нападет
Президент Джо Байден заявил, что США будут защищать Тайвань в случае нападения Китая, явно отступив от давно з...
Политика22.10.2021 08:48
Байден пострадал из-за задержки голосования на триллион долларов
Президент США Джо Байден потерпел неудачу после того, как Конгресс отложил голосование по плану инфраструктуры...
Политика01.10.2021 18:29

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.