COP26: Байден нападает на лидеров Китая и России за пропущенный саммит

Политика03.11.2021 08:51 Прочли 4649

Рейтинг: 2.1/5 (19 голосов)

COP26: Байден нападает на лидеров Китая и России за пропущенный саммит

Президент США Джо Байден раскритиковал лидеров Китая и России за то, что они не явились на саммит по климату COP26.


В своем выступлении во вторник вечером Байден сказал, что климат - это «гигантская проблема», и Китай «ушел», добавив, что «то же самое с Россией и Путиным».
Ни президент России Владимир Путин, ни лидер Китая Си Цзиньпин не участвуют в саммите в Глазго.
Однако обе страны направили делегации на переговоры, которые продлятся две недели до 14 ноября.
Китай является крупнейшим в мире источником выбросов углекислого газа, за ним следуют США. Россия занимает пятое место после ЕС и Индии.
На конференцию в крупнейшем городе Шотландии собралось более 120 лидеров.
Страны уже объявили о крупных сделках, в том числе о глобальном обещании снизить уровень метана к 2030 году, а также к тому же году положить конец и обратить вспять вырубку лесов.
И Китай, и Россия подписали обязательство остановить вырубку лесов. Перед выступлением Байдена Путин практически выступил на встрече по вопросам управления лесами на саммите COP26 во вторник, заявив, что Россия принимает «самые решительные и самые решительные меры по сохранению» лесных массивов, сказано в пресс-релизе Кремля.

Темы

Читайте также

Генерал армии Мьянмы Мин Аунг Хлаинг исключен из саммита лидеров
Генерал армии, захвативший власть в Мьянме в феврале, исключен из ежегодного саммита региональных лидеров в ко...
Политика16.10.2021 16:12
 Байден призывает мировых лидеров сократить выбросы метана
Президент США Джо Байден призвал мировых лидеров к концу десятилетия сократить выбросы метана как минимум на 3...
Политика17.09.2021 21:26
Трамп надеется на успешное проведение саммита с лидером КНДР
Обратим внимание на поведение президента США Дональда Трампа, а именно, как он надеется, что второй саммит с л...
Политика28.02.2019 10:25
В Туркменистане прошли саммит СНГ и встреча лидеров Центральной Азии
8–9 октября в туркменской «Авазе» собрались главы государств СНГ и Центральной Азии — Путин, Лукашенко, Токаев...
В мире07.10.2026 19:09
Cегодня в Пекине открылся двухдневный саммит лидеров АТЭС
Сегодня, 10 ноября, в Пекине, столица Китая, официально начал свою работу  двухдневный саммит Азиатско-Ти...
В мире10.11.2014 09:24
Байден: Мы были неуклюжи из-за ссоры подводных лодок Франции
Президент США Джо Байден сказал французскому Эммануэлю Макрону, что США «неуклюжи» в отношении пакта о безопас...
Политика22.11.2021 09:02

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.