Сергей Нарышкин: Я попросил Дмитрия Медведева вернуть «зимнее время»

Рейтинг: 2.3/5 (19 голосов)

Сергей Нарышкин: Я попросил Дмитрия Медведева вернуть «зимнее время»

27.12.2012 08:58 / Общество / Прочли: 2853 человек

Сергей Нарышкин, спикер Госдумы РФ, исполняя протокольное поручение депутатов Государственной Думы Российской Федерации от 21 декабря, отправил 26 декабря премьер-министру России Дмитрию Медведеву соответствующее письмо с просьбой о возвращении «зимнего времени».

Напомним, переход на «зимнее время» отменил Дмитрий Медведев, когда еще в должности президента России подписал закон в ответ на недовольство части россиян постоянными переходами на «летнее» и «зимнее» время. Однако это решение вызвало еще большее недовольство граждан России, которые теперь жалуются на хроническую усталость и недосыпание.

Евгения Чугунова, пресс-секретарь спикера Госдумы РФ, проинформировала журналистов о том, что, как только 26 декабря Сергей Нарышкин получил подготовленный профильным комитетом соответствующий запрос к правительству, то он сразу же подписал и отправил это письмо Дмитрию Медведеву, исполняя таким образом протокольное поручение депутатов к правительству России от 21 декабря «с предложением вернуться к существовавшему ранее исчислению времени», то есть к восстановлению «зимнего времени».

При этом сам Сергей Нарышкин уверен, что человеческий организм штука устойчивая, и он не чувствителен к перемене времени. Однако, по словам спикера, надо же как-то реагировать и учитывать мнение граждан.

Кроме восстановления «зимнего времени», депутатов, как выяснилось, очень волнует вопрос о том, когда правительство изменит свое решение по вопросу об исчислении времени. Депутат Госдумы РФ от партии ЛДПР Сергей Калашников, глава думского комитета по охране здоровья, на очередном заседании нижней палаты российского парламента предложил направить в правительство запрос «о том, когда и как оно собирается изменить свое постановление об исчислении времени». Депутаты поддержали инициативу Сергея Калашникова и решили дать соответствующее протокольное поручение.

Впрочем, вопросы времени волнуют не только депутатов Госдумы РФ, но и президента России, который во время своей недавней пресс-конференции сообщил о том, что видит проблему с сохранением летнего времени: «Конечно, есть проблемы, я их вижу, я и сам с ними сталкиваюсь: встаешь - темно, ложишься - темно».

Поэтому Владимир Путин пообещал тогда журналистам, что правительство изучит эту ситуацию и на основе этого мониторинга примет решение, о том по какому времени страна будет жить дальше. При этом президент России напомнил, что временная проблема может негативным образом сказаться не только на здоровье граждан, но и на проведение в ближайшее время в РФ крупнейших спортивных соревнований - Чемпионата мира по футболу, Универсиады в Казани и Зимних Олимпийских играх в Сочи.

«Проблемы связаны с трансляцией, так как когда разница большая - три часа с Европой и четыре - с Великобританией - то когда соревнования начинаются, значительная часть потенциальной телеаудитории еще на работе находится», - подчеркнул Владимир Путин, сообщив прессе, что представители международных организаций уже указывали российской стороне на этот недостаток.

Однако при решении «временной проблемы», по словам Путина, приоритет будет поставлен на интересе граждан России. Ведь и Дмитрий Медведев, подписывая закон об отмене «зимнего времени», руководствовался пожеланиями большой части российских граждан, которые утверждали, что перевод стрелок часов плохо сказывается на их здоровье, а также негативно влияет на некоторые из отраслей сельского хозяйства.

«Когда же он это сделал, то оказалось, что недовольных стало еще больше, чем тех кто ранее призывал к отмене «зимнего времени», - подытожил президент России Владимир Путин.

Текст:

Ю. Орлов


Комментарии
Ольга / 29.10.2013 21:39
ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!!! сколько можно издеваться!! жить надо в соответствии с биологическими часами, а сейчас недосып у всех хронический! Когда, где и кого опрашивал ВЦИОМ? 10 человек, гуляющих по парку днем? ВРАНЬЕ и подтасовка все эти их данные!!!
Александра / 18.10.2013 14:16
Медведев, не будь идиотом, верни зимнее время.
Ирина / 05.04.2013 20:43
Устала от летнего времени .Вся семья :и взрослые, и дети плохо себя чувствуют.Медведев,забудь об амбициях,послушай медиков,ты укорачиваешь нам жизнь!
Наталья / 26.02.2013 18:57
Зимнее время нужно вернуть как можно скорее и больше никаких переводов. Хватит издеваться над народом. Где можно проголосовать за возврат к зимнему времени? АУ, господа депутаты, вы же слуги народа, хоть сейчас порадейте за своих избирателей, а то к следующим выборам все вымрем.
Неля / 20.02.2013 21:24
Не согласна с тем, кто тут агитирует за летнее время. Ненаучно это. Зимнее время хотя бы на один час приближает нас к астрономическому времени, по которому живут малые дети. Ближе к солнышку. Жалко детей и их родителей. Геноцид бесконечный.
НН / 13.02.2013 19:43
где можно проголосовать за возврат зимнего времени в Калининграде? мы встаем на два часа раньше положенного, верните хотя бы один час, сколько можно мониторить очевидное
Анна / 11.02.2013 13:07
Весь день в темноте! Верните зимнее время! Где голосовать, скажите, чтобы дошло до Медведева
Любмила / 03.02.2013 11:43
Зимнее время просто необходимо вернуть,мы не успели с переводом времени оправится,тоже тяжело,то опаздываешь,то перерабатываешь,но это ни что по сравнению будто застряли и не в своем времени и не в чужом.Какие то между планетные.Русские вечно что то выкинут,так выкинут. Толи мы такие,толи власти...
ольга / 23.01.2013 01:02
Нет сил жить по летнему времени.Верните зимнее время!Жаворонки, вставайте на час раньше-дороги будут пустыми, потому что совы будут спать.
Ксения / 12.01.2013 00:07
Почему Медведев тянет с возвратом к нормальному астрономическому времени? Сколько еще можно издеваться над народом?
NN / 10.01.2013 13:43
Сколько можно еще проводить мониторинг? Кстати где его проводят и с кем? Госдуму и Правительство уже завалили тысячами писем с просьбами о возвращении хотя бы декретного (зимнего) времени на свое постоянное место. Это ли не опрос населения, ведь не каждый желающий может принять участие в мониторинге. Сколько еще можно тянуть и мучить народ.
Наталия / 10.01.2013 13:33
Верните в Москву декретное время, а лучше поясное. Все, кто выступает здесь за летнее время, явно не работяги. Им дай светлый час вечером, а то что очень многим приходится вставать зимой за 3-4 часа до рассвета их не волнует. Ради тех немногих, кому просто приятно вечером при свете прогуляться, остальные должны мучиться. Европа и страны на наших широтах живут сейчас по поясному времени. Так почему мы не можем жить как все нормальные страны.
Зима / 31.12.2012 23:50
От имени всех россиян - просим - ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ! Хватит издеваться над нами!
Александр / 28.12.2012 14:25
Считаю, что в Москве сейчас - оптимальный режим времяисчисления. Для других регионов - должны решать их жители. Не надо морочить голову этикетками летнее, зимнее, декретное, поясное. Надо говорить о сдвиге местного астрономического времени и административного в каждом городе отдельно. Например, в Москве это около 1 часа 35 минут, и это ХОРОШО!
Иван / 28.12.2012 10:24
Отмена летнего времени летом, с которым Россия прожила 30 лет, также может негативно сказаться на здоровье населения. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается нынешним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически проживших круглый год по зимнему времени (из-за «сокращения часовых поясов»). Оттуда люди пишут, что «реально теряется до 50% светлого времени после работы», «многие лишились времени, сравнимого с отпуском», «все говорят, что у нас украли солнце» и т.д. Летнее время летом - это увеличение светового вечера с возможностью вечерних прогулок, занятий спортом теплыми весенними и летними вечерами. Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять. Отмена летнего времени приведет к потере часа активности (т.к. рассвет утром на час раньше все равно большинство из жителей не застанут). А теперь представьте в июне, когда хочется, вернувшись с работы пойти погулять и заняться спортом, мы сможем делать это на целый час меньше и это в июне! В остальные месяцы, приходя с работы, мы вообще не сможем заниматься спортом на открытом воздухе в теплое время года. Или лучше темными вечерами телик смотреть под пиво и чипсы и жечь электричество?Я не уверен, что большинство граждан будут рады наступлению темноты летом на час раньше, или даже сразу же после прихода домой с работы. Мы потеряем лето! А летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт. Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже. (При этом произойдет лишь простое прекращение неудачного эксперимента и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет, что должно только способствовать снижению социальной напряженности я полагаю, в этом случае недовольство будет наименьшим. И очень нежелательно, на мой взгляд, немедленно начинать новый эксперимент со временем по отмене летнего летом) Во всей Европе переходят на летнее время, зачем России равняться на страны, отменившие этот переход? Даже Япония, на которую часто ссылаются противники ежегодного перевода стрелок, изменяет летом время начала работы и учебы. Утром и так уже светло даже в марте, а вот лишний световой час вечером будет очень кстати. Считаю, что нужно вернуть перевод на летнее время, несмотря на доводы о якобы вредности этого.Возможно, в июне, когда в случае отмены летнего времени будет светлеть очень рано, многие поймут, что рассвет в это время им явно ни к чему. А вот светлые июньские вечера - намного лучше.
Иван / 28.12.2012 10:20
Ты – сторонник летнего времени? Внимание! В России могут ввести круглогодичное зимнее время! Летом будет темнеть на час раньше! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо проголосовать прежде всего за проблему 8557 на сайте «Демократор» (там же голосуем против проблем 8851, 5440, 9009, 9392, 9181 и за проблемы 6529, 6508) при энном числе голосов «Демократор» направляет обращения по проблеме в официальные органы власти с подписями всех проголосовавших. И число нужных голосов не должно быть меньше числа прочитавших данные строки всех сочувствующих: вот когда каждый из нас проголосует - можно будет о чем-то говорить каждому из нас и наших знакомых необходимо распространить в соцсетях данный комментарий, каждый должен обеспечить не менее 30 голосов своих знакомых – вот тогда все это может что-то значить также нужно, напр., создать петиции на сайте «ГИРУС» также пишем любые аргументы в защиту нашей позиции на видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни», на всякие другие ресурсы и вообще писать сейчас нужно в разные инстанции куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на законопроект о зимнем времени! (депутат Калашников говорил именно про замысловатое «поясное» время из проблемы 5440, а не про простонародное «зимнее»). Власть должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами!P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время) отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет с 1981 года.
Мира / 27.12.2012 11:19
Мне очень жаль, что бюджетные деньги опять расходуются не по назначению, оплачивая лживые комментарии сторонников якобы летнего времени таких, как Иван и Сергей Ольшин.
Мира / 27.12.2012 11:18
В январе прошлого года Путин даже школьникам пообещал, что исправит ситуацию, и мы в ожидании промучились еще один год. Я ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ МОИМ ДЕТЯМ ПОЛНОЦЕННЫЙ СОН В ЯНВАРЕ !!!ГДЕ, КТО и КОГДА проводил и проводит мониторинг!? Где проголосовать!? А кто из ВАС смог высказать свое мнение ?!Боюсь, что в результаты своего мониторинга - опять впишут - что все СЧАСТЛИВЫ жить и служить правительству на летнем времени!!!Наверное без массовых демонстраций и петиций нам ничего не изменить!?
yevgeniy2001 / 27.12.2012 10:34
Кому нужен этот переход? У депутатов других проблем нет. В СССР перевод был введен для того, чтобы поменьше истратить электроэнергии. А кому сейчас нужна эта процедура? Одни только неудобства, связанные со сдвигом времени и привыканием организма.
Андрей / 27.12.2012 09:41
А если у нас в стране перевести время на час, то будешь вставать светло и ложиться спать светло зимой?А болельщикам так вообще надо установить свое время, любителям футбола - английское, любителям баскетбола - американское. Да я с кормлением и прогулкой одной собаки мучился при переходе на час, а представляете сколько потерь в сельском хозяйстве!
Иван / 27.12.2012 09:38
Меня больше волнует проблема, что все время находишься в темноте, что утром встаешь, что когда из завода выходишь! А на счет матчей, что большая разница, то настоящие болельщики и так посмотрят!
Ваше имя
Комментарий
Captcha

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет
Последние новости
Вместо элитного авто: Михаил Ефремов после тюрьмы пересел на автобусВместо элитного авто: Михаил Ефремов после тюрьмы пересел на автобус
30.04.2025 19:50 / Шоу-бизнес
После освобождения из колонии Михаил Ефремов сильно изменился. Раньше актёр жил шумно и ярко. Он посещал вечер...
Мужские и женские сумки от «Хозяин Барин»: стиль, качество и практичностьМужские и женские сумки от «Хозяин Барин»: стиль, качество и практичность
30.04.2025 02:27 / Общество
 Сумка – это не просто предмет для переноса вещей, а значимый элемент стиля, который помогает выразить ин...
«Ты подарил мне больше, чем забрал»: Волочкова неожиданно поблагодарила бывшего после свадьбы дочери«Ты подарил мне больше, чем забрал»: Волочкова неожиданно поблагодарила бывшего после свадьбы дочери
29.04.2025 21:16 / Шоу-бизнес
Анастасия Волочкова снова оказалась в центре внимания, но на этот раз по неожиданному поводу. Вместо очередног...
Английский по видеоурокам: лучшие обучающие видео в 2025Английский по видеоурокам: лучшие обучающие видео в 2025
28.04.2025 23:49 / Общество
Видео — это не только развлечение, но и мощный инструмент для освоения новых навыков....
Не марсианка, а простая женщина: соседи раскрыли правду о Жанне АгузаровойНе марсианка, а простая женщина: соседи раскрыли правду о Жанне Агузаровой
28.04.2025 20:22 / Шоу-бизнес
Жанна Агузарова, известная исполнительница хита «Черный кот», снова привлекла внимание. На сцене она часто дем...
Средняя стоимость раскрутки сайта в 2025 году: от чего зависит цена и как оптимизировать бюджетСредняя стоимость раскрутки сайта в 2025 году: от чего зависит цена и как оптимизировать бюджет
27.04.2025 02:50 / Интернет
Владельцы бизнеса, которые хотят продвигать свои сайты в поисковых системах, часто задаются вопросом: «Сколько...
Лучшие бесплатные приложения и игры для Android в 2025 годуЛучшие бесплатные приложения и игры для Android в 2025 году
26.04.2025 02:24 / Интернет
Современные смартфоны на Android открывают пользователям доступ к миллионам полезных программ и увлекательных ...
Лучшие бесплатные игры для Android в 2025 годуЛучшие бесплатные игры для Android в 2025 году
26.04.2025 01:47 / Интернет
Современные мобильные игры на Android предлагают огромное разнообразие жанров, графики и геймплея....
Просто не узнать: фото 81-летней звезды «Аншлага» Регины Дубовицкой шокировало СетьПросто не узнать: фото 81-летней звезды «Аншлага» Регины Дубовицкой шокировало Сеть
25.04.2025 19:00 / Интернет
На прошлой неделе в соцсетях активно обсуждали внешность легендарной телеведущей Регины Дубовицкой. Поводом ст...
Иришка Чики-Пики шокировала фанатов откровением о своей беременностиИришка Чики-Пики шокировала фанатов откровением о своей беременности
24.04.2025 23:35 / Интернет
Скандальная блогерша Иришка Чики-Пики снова оказалась в центре внимания. На этот раз повод оказался неожиданны...


Поиск архива