Ученые: пик сексуальной активности приходится на август

Наука21.07.2013 09:17 Прочли 2985

Рейтинг: 2.1/5 (15 голосов)

Ученые: пик сексуальной активности приходится на август

Ученые, проводившие опрос среди жителей Великобритании, выяснили, что наиболее активные сексуальные отношения будут в августе.

 Исследователи утверждают, что данный момент можно объяснить тем, что в августе у представителей сильного пола выделяется наибольшее количества тестостерона. Также стоит заметить, что, по словам ученых, пик сексуальной активности вовсе не зависит от различных курортных романов и всеми ожидаемых отпусков - такие результаты показали и семейные пары, которые счастливо женаты уже несколько лет. Кроме того, выяснилось, что наименьшее число любовных утех у жителей Великобритании традиционно приходится на середину зимы, точнее, февраль, вопреки распространенному мнению о желании людей в холодные месяцы получить тепло и ласку.

Именно в летний период население более активно занимается сексом, говорят ученые, которые проводили опрос. В теплое время года мужчины более охотно проявляют внимание к женскому полу. В холода, наоборот, половая активность стремительно падает, так как увеличивается выработка специфического гормона мелатонина, избыток его вызывает апатию и депрессию, соответственно, сексуальные отношения начинают волновать намного меньше.

Читайте также: Поздние перекусы повышают риск болезней печени на 20-30%, выяснили ученые

Текст:

И. Демидова


Темы

Читайте также

Нобелевскую премию по медицине присудили трем ученым за создание оптогенетики
Карл Дайсерот, Петер Хегеман и Георг Нагель получили Нобелевскую премию 2026 года за метод управления нейронам...
Наука06.10.2026 07:01
Ученые раскрыли эволюционную тайну происхождения мозга человека
Международная группа исследователей представила новую теорию формирования человеческого мозга, согласно которо...
Наука19.09.2026 19:02
Ученые выяснили, что помогает пчелам не терять нектар по дороге в улей
Ученые из США смогли выяснить, что помогает пчелам доносить нектар до своих ульев. Оказывается, собранный нект...
Наука20.11.2021 10:37
Ученые доказали, что на Земле шли экстремальные дожди в прошлом
Ученые рассказали, что текущее глобальное потепление – не первое на нашей планете, и раньше такие изменения кл...
Наука16.11.2021 21:18
Ученые: Окаменевшие деревья, найденные в Антарктиде, доказывают существование Великого потопа
Обнаружившиеся в Антарктиде окаменевшие деревья могут свидетельствовать о том, что Великий потоп в истории име...
Наука14.11.2021 21:37
Ученые: Взрыв Луны вызовет на Земле “ядерную зиму”
Ученые, изучавшие влияние Луны на Землю, считают, что взрыв спутника вызовет «ядерную зиму» и уничтожит челове...
Наука31.10.2021 20:20

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.