Смертельная статистка: Иван Бисюк = эпидемия отравлений в стране?

Происшествия28.07.2012 11:25 Прочли 1626

Рейтинг: 2.5/5 (8 голосов)

Смертельная статистка: Иван Бисюк = эпидемия отравлений в стране?

Статистика часто способна порождать заблуждения через совпадения. Однако чем больше выборка данных, тем выше точность тех или иных выводов о влиянии друг на друга разных событий.

После того, как в 2010 году на пост председателя Государственной ветеринарной фитосанитарной службы пришел Иван Бисюк, количество пищевых отравлений стало расти пугающими темпами. Конечно, можно говорить и о том, что два года таких совпадений – дело обыденное, а самого Бисюка вряд ли стоит ругать за вопросы, которые должны касаться не только ветеринаров.

Однако подобные аргументы были хороши до новой реформы, в результате которой ведомству Бисюка – ветеринарам – достался контроль за ситуацией с продуктами питания. Контроль – это так, громкое название, ведь требуемый уровень знаний и опыта у новоиспеченных контролеров отсутствует. И все это нельзя назвать случайностью: сэкономить на качестве продуктов производитель может деньги весьма немалые, так что падает контроль – растут доходы. Правда, неминуемо растет число отравившихся: в ресторанах, супермаркетах, на рынках…

Травиться последние два года стали жуткими темпами: десятки пострадавших в Киеве, Севастополе и Чернигове за раз – это уже простая череда подобных событий. Наверное, апогеем стало отравление десятков донецких журналистов, которые перед Евро-2012 попали к своему счастью, как тогда они считали, на банкет по поводу открытия отреконструированного вокзала. Критичность ситуации становилась очевидной, если сделать помесячный график только официально зафиксированных массовых случаев подобного отравления в стране: постоянно растущая тенденция, не вписывающаяся во все те рамки, которые были раньше.

А врачи скорой помощи еще добавляют мрачных красок рассказами, что единичные случаи пищевого отравления неожиданно превратились в своего рода эпидемию. И дело не в низкокачественной водке: все чаще проблемы такого плана случаются у людей, которые алкоголь как раз вообще не принимали.

«И только не надо видеть главную беду в одних отравлениях, - не на камеру заявляет главврач одной из больниц Киева. – Мы сегодня все чаще констатируем проблемы со здоровьем из-за некачественных продуктов питания, попадавших в пищу не единоразово, а системно. И пока это – только начало, ведь эффект этих двух черных лет для Украины (при условии, что с отходом Бисюка с должности хоть что-то изменится) будет настигать страну еще долгие годы потом».

Любимой на день рождения подойдет отличный подарок, особенно романтический подарок девушке станет лучшим и запоминающимся событием в ее жизни. Подарите его уже сейчас.

Темы

Читайте также

Смертельная ревность: в Башкортостане мужчина убил соперника из-за девушки в ночном клубе
В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве ...
Происшествия26.06.2025 20:58
Смертельное ДТП в Москве: погиб 19-летний сын Сергея Шаргунова
В Москве 2 мая произошла трагедия, которая потрясла культурную и творческую общественность. В результате ДТП п...
Происшествия05.05.2025 17:35
36 человек утонули в водоемах России за сутки: трагическая статистика МЧС
МЧС России сообщает о шокирующе большое количество людей, утонувших в российских водах за последние сутки. В р...
Происшествия14.07.2024 15:36
Певец Олег Абрамов попал в ДТП со смертельными последствиями
Сегодня утром появилась информация о том, что певец Олег Абрамов попал в страшную аварию в Московской области....
Происшествия07.06.2022 13:45
Во время извержения вулкана в Индонезии исчезли 400 иностранных туристов
О розыске пропавших туристов общественность проинформировали многочисленные СМИ. ...
Происшествия28.09.2021 20:15
Турция: иностранных туристов эвакуируют из-за опасности лесных пожаров на курортах
Пламя освещает небо, поскольку люди вынуждены покидать прибрежные курорты....
Происшествия01.08.2021 18:07

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.