В Монреале собачникам запретили заводить питбулей

Спустя три месяца после того, как агрессивный пес этой бойцовской породы загрыз жительницу города, местные власти ввели запрет на питбультерьеров.
Во вторник в канадском Монреале по итогам голосования городского совета был принят запрет на содержание горожанами питбулей. За высказались 37 членов совета, 23 – против.
Запрет на бойцовских собак в городе заработает с 3 октября. Градоначальник Монреаля Денис Коддер, комментируя такое решение местным СМИ, отметил, что безопасность жителей для него стоит на первом месте. «Мои обязанности как мэра заключаются в работе для всех жителей Монреаля, а также в гарантировании их безопасности», – заявил мэр.
Читайте также: В 2022 году Комику Идраку Мирзализаде суд запретил возвращаться в Россию
Хозяев же, у которых уже имеются четвероногие любимцы этой породы, обяжут до 1 января 2017 года получить специальные разрешения, заверенные в мэрии.
Текст: Е. Скобелева







Комментарии