Мадуро попросит помощи, которая ему необходима в расследовании атаки на энергосистему страны

В мире08.04.2019 11:26 Прочли 1248

Рейтинг: 1.9/5 (9 голосов)

Мадуро попросит помощи, которая ему необходима в расследовании атаки на энергосистему страны

Президент Венесуэлы Николас Мадуро говорит, что планирует привлечь экспертов из Ирана, России, Китая и Кубы с целью начать расследование недавней атаки на энергосистему страны. 

Напомним, что тогда практически все штаты республики на несколько дней остались без электричества. Также власти страны попросят оказать поддержку в ходе расследования именно этого инцидента ООН.

Мадуро говорит, что "распорядился создать специальную комиссию по расследованию кибератаки и попросил помощи у международных экспертов. Мы намерены запросить помощь у Ирана, Китая, России и Кубы". Он добавил, что выше озвученные страны обладают очень "большим опытом в вопросе защиты от кибератак".

Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

Мадуро о поимке подозреваемых в саботаже энергосистемы
В Венесуэле на днях были задержаны двое граждан, которых подозревают в организации саботажа на объектах энерго...
В мире03.04.2019 16:09
Трамп попросил Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ из-за дефицита дизтоплива
Президент США Дональд Трамп обратился к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому с просьбой остановить удары по...
В мире13.09.2026 19:01
Меган Маркл попросила короля Карла III о личной встрече
В семье британской королевской семьи никак не утихнут страсти относительно напряженных отношений принца Гарри ...
В мире22.09.2022 18:59
Судану не хватает предметов первой необходимости после блокады порта
Правительство Судана заявляет, что страна находится на грани исчерпания основных лекарств, топлива и пшеницы....
В мире04.10.2021 09:25
Мали начинает расследование нападения на временного президента
Исполняющий обязанности президента Мали Ассими Гойта на молитвах в честь праздника Ид....
В мире22.07.2021 08:57

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.