Ученым Израиля и США удалось создать самый быстрый в мире беспроводной интернет

Американские ученые из NASA и университета Южной Калифорнии в содружестве со своими коллегами из Тель-авивского университета удалось создать самый быстрый в мире беспроводной интернет со скоростью передачи данных в 2,5 терабита в секунду.
Такая скорость интернета позволяет пользователям, к примеру, скачать за 1 секунду 7 фильмов в формате Blue Ray.
В основе новой технологии лежит метод, который позволил ученым обойти природное ограничение беспроводной передачи информации по одной волне. Теперь, благодаря этой научной разработке, данные передаются сразу на нескольких волнах.
Читайте также: Нобелевскую премию по медицине присудили трем ученым за создание оптогенетики
Израильские ученые, ответственные за разработку технической поддержки проекта, считают скорость в 2,5 терабита в секунду не пределом для сверхскоростного беспроводного интернета.
В интервью газете «Калькалист» профессор Моше Тор, работающий на факультете электротехники Тель-авивского университета сообщил, что ученые продолжают работу над проектом, а достигнутая ими недавно скорость передачи данных в 3 тысячи раз превышает любые экспериментальные разработки в этой области и в миллион раз больше той максимальной скорости, которую предлагают сегодня потребителям операторы мобильной связи.
Текст:
Ю. Орлов







Комментарии
Возьмим амд х64 ядро и амд х 64 16 ядер, скорость обработки данных возрастет и тут такая же история. то же самое что подключить 250 вайфай , 100мбит\с * 250 = 2.5 Тбит\с
http://4pda.ru/2012/06/27/64491/
это невозможно!!!! автор ты что курил??
Это кажется невозможным и в такое очень трудно поверить. Вот теперь израильтяне (если доведут дело до конца) запатентуют эту технологию и смогут зарабатывать на ней огромные деньги, а традиционным провайдерам придется отойти в прошлое.