Китай согласился, что будет восстанавливать энергоснабжение в Венесуэле

В мире09.04.2019 08:32 Прочли 1599

Рейтинг: 2.6/5 (10 голосов)

Китай согласился, что будет восстанавливать энергоснабжение в Венесуэле

Речь идет об официальном представителе МИД КНР Лу Кан, который на днях заявил на брифинге, что Пекин готов оказать Венесуэле техническую помощь, чтобы она могла восстановить энергоснабжение в стране. 

Было сложно сказать, что тоже время он затруднился сказать, действительно ли Китай готов отправить в Венесуэлу специалистов, чтобы оказать помощь в ходе расследования атаки на энергосистему.

Что касается президента Венесуэлы Николаса Мадуро, он на днях заявлял, что намерен обратиться к Ирану, России, Кубе, Китаю и ООН с просьбой о помощи, которая касается масштабного отключения электричества. 

Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

Китай приостановил контейнерные перевозки в Европу по Северному морскому пути до 2027 года
Китайские логистические компании прекратили отправку контейнерных грузов в Европу через Северный морской путь ...
В мире04.10.2026 13:01
Трамп подтвердил поездку в Китай на саммит АТЭС в ноябре
Президент США Дональд Трамп заявил о своём намерении посетить саммит АТЭС в Китае в ноябре, приняв личное приг...
В мире26.09.2026 19:01
Путин может пропустить саммит G20 в США ради визита в Китай к Си Цзиньпину
По данным агентства Bloomberg, президент России рассматривает возможность отказаться от участия в саммите "Бол...
В мире22.09.2026 19:01
Лидеры Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и Китая поздравили Путина с проведением выборов в Госдуму
Президент России получил поздравления от глав нескольких государств в связи с завершением выборов в Госдуму де...
В мире22.09.2026 07:01
Китай 20.09.2026 вдвое увеличил экспорт автомобилей в Россию с начала года
За первые восемь месяцев года объём поставок китайских автомобилей на российский рынок вырос в два раза. Такая...
В мире20.09.2026 19:01
Путин заявил о готовности России восстановить отношения с Европой
Президент России Владимир Путин выступил с заявлением о готовности Москвы к диалогу и восстановлению отношений...
В мире19.09.2026 13:01

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.