73 пострадавших от взрывов в метро находятся в московских больницах

Происшествия30.03.2010 04:22 Прочли 2413

Рейтинг: 3.3/5 (13 голосов)

73 пострадавших от взрывов в метро находятся в московских больницах

Старший оперативный дежурный МЧС РФ Павел Козлов сообщил о том, что в московских больницах находятся 73 человека, пострадавшие от взрывов, прогремевших в московском метро накануне, 29 марта. Эта цифра несколько отличается от сведений предоставленных Минздравсоцразвития, которые ранее сообщали о 72 пострадавших при взрывах.

По словам сотрудника МЧС, пострадавшие находятся в 15-ти больницах Москвы. Всего было госпитализировано 85 человек, десять из которых были выписаны. Умерли двое пострадавших. 5 человек находятся в крайне тяжёлом состоянии. Сведения предоставлены на 5:30 мск. В результате терактов в московском метро всего погибло 38 человек.

Взрывы на станции Лубянка и Парк культуры прогремели накануне в интервале менее часа. По факту взрывов в метро возбуждено уголовное дело по ст. «терроризм».

Последствия терактов устраняли 657 человек и 187 единиц техники. Самое деятельное участие принимали сотрудники МЧС РФ. От этого ведомства в ликвидации последствий взрывов в метро участвовали 100 единиц техники и 342 человека.



--- 
29 марта 2010 года в 7:56 по московскому времени произошёл взрыв на станции метро «Лубянка». Сдетонировало взрывное устройство во втором вагоне. В результате взрыва погибло 26 человек, 15 ранено. Второй взрыв произошел на станции метро «Парк культуры»-радиальная в 08:39, в 5 вагоне с конца, следующем в сторону станции «Улица Подбельского». Погибло 12 человек и еще 12 было ранено. По предварительным данным взрывы произвели террористки-смертницы, мощность зарядов 1,5 кг и 3 кг тротилового эквивалента.

Текст:
Ю. Орлов


Темы

Читайте также

В Кемерово на ходу прогремел взрыв в автобусе с пассажирами: что известно о пострадавших
Во время движения автобус произошёл мощный взрыв. В салоне находились пассажиры. В результате трое человек пол...
Происшествия14.06.2025 19:33
В монастыре Подмосковья подросток устроил взрыв: есть пострадавшие
Сегодня, 13 декабря в гимназии при Серпуховском женском монастыре произошла трагедия. 18-летний парень зашел в...
Происшествия13.12.2021 08:10
Трагедия на шахте в Кемеровской области: произошел взрыв – много пострадавших
Сегодня в 8 часов 30 минут на шахте «Листвяжная», которая находится в Кемеровской области произошел взрыв, пос...
Происшествия25.11.2021 15:02
О взрыве в астраханской больнице произошел взрыв
Этот хлопок случился в хранилище кислородных баллонов в больнице Астрахани. ...
Происшествия19.12.2020 21:18
 О последствиях сильного взрыва в японской Фукусиме - пострадали 11 человек
Сильный взрыв прогремел в японской префектуре Фукусима. В результате случившегося пострадали 11 человек....
Происшествия30.08.2020 20:58
Четыре человека в числе пострадавших в ходе взрывов на украинских военных складах
Представители госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области Украины ранее проинформировали обществ...
Происшествия12.05.2020 11:39

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.