На российские стадионы не будут пускать мужчин младше 40

Александр Мейтин, директор РФПЛ по безопасности, предложил изменить дисциплинарный регламент футбольного союза.
По его мнению, российские стадионы из-за действий некоторых провокаторов пустовать не должны, ведь на безлюдных аренах невозможно ощутить дух матча. Такое заявление директор по безопасности РФПЛ сделал после матча «Локомотив» - «Спартак», прошедшего с пустыми трибунами. Александр Мейтин предложил воспользоваться практикой УЕФА, когда дисквалифицируется только одна из трибун, где сидят самые активные болельщики.,
«Существуют также другие варианты. Можно на стадион пускать только детей, женщин и мужчин после 40 лет. Необходимо это все взвесить и внести коррективы. От одиночек-провокаторов не должны страдать другие люди»,- считает директор по безопасности РФПЛ.
Читайте также: В 2022 году Надежда Ермакова выбрала в мужья мужчину на 14 лет младше себя
Он уверен, что клубы поддержат эти предложения, но вряд ли какие-нибудь решения будут приняты раньше наступления следующего сезона.
Напомним, «Спартак» лишился зрителей на два матча из-за плохого
поведения болельщиков команды в Ярославле во время игры с местным «Шинником». Ярославские спортсмены проведут три матча при пустых трибунах.
Читайте также: Инцидент в Бельгии: мужчина устроил самоподрыв на стадионе
Текст:
И. Демидова







Комментарии
А если пускать только пенсионеров, глухонемых и инвалидов, то на стадионах будет тихо-тихо, как в больничной палате или на кладбище! Давайте, дерзайте чиновники, предложите такой законопроект в госдуму, там думцам делать нечего, одобрят!