Власти Индонезии приняли решение дальше продлить распоряжение, чтобы закрыть аэропорт на Бали

Происшествия29.11.2017 09:46 Прочли 1313

Рейтинг: 3.4/5 (11 голосов)

Власти Индонезии приняли решение дальше продлить распоряжение, чтобы закрыть аэропорт на Бали

В Министерстве транспорта Индонезии вновь продлили еще на одни сутки, то есть до утра 30 ноября, действие распоряжения по отношению закрытия международного аэропорта "Нгурах-Рай", остров Бали. Это непосредственно связано с активизацией вулкана Агунг, информирует общественность администрация воздушной гавани. 

Напомним, что закрывался аэропорт два дня тому назад, 27 ноября. Это было связано с тем, пепел от вулкана станет основным препятствием полетам самолетов именно в районе острова. Только на протяжении минувших двух дней отменили приблизительно 900 авиарейсов. Обратим внимание, что почти 400 из них оказались международными.

Туристам, которые не имели возможности вылететь, предложили более альтернативные маршруты: наземным транспортом или паромом добраться до мегаполиса Сурабая. Обратим внимание, что туда дорога у людей занимает не менее 10 часов. В том числе аэропорт на соседнем острове Ламбок продолжает свою работу в обычном режиме.

Обратим внимание, что закрытие аэропорта практически затронуло приблизительно 60 тыс. иностранных туристов.

В Ростуризме обратили внимание на то, что в настоящий момент на Бали находятся порядка 300 россиян. Какая-либо информация о пострадавших гражданах РФ отсутствует. 

Напомним, что вчера власти Индонезии приняли решение повысить до максимального по четырехбалльной шкале уровня угрозы в результате того, что вулкан активизировался. Кстати, к горе запретили подходить на расстояние ближе как на 8 км. В некоторых местах эту зону расширили до 10 км. 

В национальном Агентстве по предотвращению стихийных бедствий сообщили, что текущая активность свидетельствует о том, что существует высокая вероятность мощного извержения.

Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

Россия приняла решение продлить приостановку полетов в Великобританию
Представители Росавиации проинформировали общественность о том, что принято решение продлить приостановку поле...
Политика15.04.2021 18:08
О том, что власти Нидерландов приняли решение продлить комендантский час до 31 марта
Обратим внимание на речь исполняющего обязанности премьер-министра Нидерландов Марка Рютте. Он, выступая перед...
В мире09.03.2021 21:06
Власти Германии приняли решение продлить локдаун до 7 марта
Правительстве Германии решило не ослаблять ограничения, которые введены на фоне борьбы с пандемией. ...
В мире10.02.2021 21:47
В Нидерландах власти приняли решение продлить комендантский час до 3 марта
И. о. министра юстиции и безопасности Нидерландов Фердинанд Грапперхаус проинформировал общественность о том, ...
Политика09.02.2021 21:22
Дания приняла решение продлить режим локдауна до 28 февраля
Власти Дании решили продлить режим локдауна еще на месяц. ...
Общество29.01.2021 15:18
США и Сингапур приняли решение продлить соглашение о военном сотрудничестве
Обратим внимание на действия главы американского государства Дональда Трампа и председателя правительства Синг...
Политика02.10.2019 14:41

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.