США и Сингапур приняли решение продлить соглашение о военном сотрудничестве
02.10.2019 15:41 / Политика / Прочли: 812 человек
Обратим внимание на действия главы американского государства Дональда Трампа и председателя правительства Сингапура Ли Сянь Лун. Они решили продлить соглашение между двумя государствами на предмет военного сотрудничества.
Дальше этот документ разрешает Соединенным Штатам использовать в Юго-Восточной Азии сингапурскую военную инфраструктуру. В заявлении Минобороны Сингапура было сказано, что соглашение пролонгировано до 2035 года.  
Сообщение премьера Сингапура по этому поводу следующее: "Данное соглашение, которое впервые было подписано в 1990 году, отражает тесное сотрудничество между нашими государствами в оборонной сфере, а также предоставляет возможности для развития взаимодействия в других областях - безопасности, экономике, борьбе с терроризмом, гуманитарных обменах". 
Текст: Т. Сокот


 Материалы 
	сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 
	лет








