Московский «Спартак» одержал волевую победу над пермским «Амкаром»

Спорт29.09.2012 17:10 Прочли 1567

Рейтинг: 2.5/5 (12 голосов)

Московский «Спартак» одержал волевую победу над пермским «Амкаром»

В Перми состоялся матч 10 тура Чемпионата России по футболу сезона 2012/13 годов между местным «Амкаром» и московским «Спартаком». Встреча закончилась со счетом 3:1 - «Спартак» одержал волевую победу, но потерял из-за травмы своего основного голкипера Андрея Диканя.

Игра началась без разведки. «Спартаковцы» быстро захватили инициативу, а их атаки раз за разом накатывались на ворота пермского «Амкара». Правда до голевых моментов дело не доходило - «красно-белых» подводила неточность в заключительных стадиях их немудреных комбинаций.

В таком ключе игра продолжалась довольно долго, пока хозяева не освоились на родном для них поле стадиона «Звезда» и не начали проводить опасные контратаки. На 22 минуте встречи одна из таких атак закончилась неожиданным голом в ворота Андрея Диканя. Павел Игнатович, минутой ранее запоровший 100% голевой момент, неотразимо пробил из-за пределов штрафной.

Читайте также: Победа московского «Спартака» над «Краснодаром»: счет игры 1:0

После забитого гола пермяки осмелели настолько, что стали проводить позиционные атаки на ворота «Спартака», игроки которого заметно сникли. Сникли практически все «спартаковцы», находившиеся в этот момент на поле, кроме шведского полузащитника Кима Чельстрема. Новичок «красно-белых» пожалуй только в этой игре начал раскрывать свой потенциал. Он единственный в составе «спартаковцев», кто не делал ошибок при передачах, даже на длинные дистанции. Поэтому неудивительно, что именно ему досталась честь сравнять счет в этой встрече. Ким Чельстрем на 33 минуте матча безукоризненно исполнил штрафной удар.

Во втором тайме инициативой все же больше владели футболисты «Спартака». Они явно хотели увезти из Перми победу. Кроме того, вскоре игроки «Амкара» остались в меньшинстве. За фол последней надежды с поля был удален основной голкипер «Амкара» Сергей Нарубин, который руками отбил удар Эменике за пределами штрафной.

Впрочем, даже в большинстве «красно-белые» долго не могли выйти вперед. Перелом в игру внес вышедший на замену Артем Дзюба. Сначала он на 67 минуте встречи в сутолоке в штрафной хозяев умудрился отдать голевой пас на Ари. А затем, уже в добавленные арбитром матча Александром Егоровым минуты встречи, переправил мяч в ворота Романа Геруса ударом головой, воспользовавшись великолепной передачей с фланга все того же Ари.

Читайте также: Результат домашнего матча 12-го тура чемпионата России по футболу: московский "Спартак" проиграл столичному "Локомотиву"

В итоге, 3:1 - волевая победа московского «Спартака» с грустным оттенком, так как основной голкипер москвичей Андрей Дикань получил травму плеча и был заменен в перерыве встречи на Сергея Песьякова. Пока не известно, сможет ли Андрей сыграть во вторник в матче группового этапа Лиги Чемпионов с шотландским «Селтиком».

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Голландский полузащитник перешел в московский «Спартак» за 15 млн евро
22-летний полузащитник голландского «Твенте» Квинси Промес переходит в московский «Спартак». Официального подт...
Спорт06.08.2014 13:32
В матче 22-го тура чемпионата России по футболу игроки
Разгромное поражение московскому "Спартаку" нанес  "Краснодар", счет 4:0. Ари, бывший нападающий красно-б...
Спорт22.03.2014 19:44
«Спартак» в меньшинстве упустил победу над «Крыльями Советов» — 1:1
Московский «Спартак», игравший почти час в меньшинстве, не смог удержать победу над самарскими «Крыльями Совет...
Спорт11.10.2026 13:01
Пол Эшуорт назначен на пост спортивного директора Спартака
Как и ожидали многие поклонники Спартака, после смены руководства последовали глобальные изменения в команде. ...
Спорт28.09.2022 11:00
О том, как хоккейный
Речь идет о московском "Спартаке", который ранее обыграл "Нефтехимик". ...
Спорт08.12.2019 22:04
Баскетболисты московского ЦСКА смогли одолеть
У столичных армейцев хороший результат. Они его добились благодаря победе над каталонской "Барселоной"....
Спорт02.02.2019 21:19

Комментарии

Иван29.09.2012 17:17

МОЛОДЦЫ СПАРТАКОВЦЫ!!! ЗДОРОВЬЯ АНДРЕЮ ДИКАНЮ!!!

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.