Брюшной тиф в Перми: число заболевших гастарбайтеров увеличилось до 4 человек

Происшествия04.06.2013 07:03 Прочли 1323

Рейтинг: 2.5/5 (6 голосов)

Брюшной тиф в Перми: число заболевших гастарбайтеров увеличилось до 4 человек

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Пермскому краю сообщают во вторник, 4 мая, о том, что число гастарбайтеров из Перми с подтвержденным диагнозом «брюшной тиф» возросло с трех до четырех человек.

На сайте краевого управления Роспотребнадзора размещена информация о том, что диагноз «брюшной тиф» по состоянию на 3 июня 2013 года подтвердился у четырех госпитализированных ранее мигрантов.

Кроме того, в ходе проверки возбудитель брюшного тифа выявлен у шестерых из 74 человек, которые контактировали с больными.

Читайте также: Коронавирус: количество случаев заболевания в России увеличилось на 10 000 за один день

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что в Перми с признаками брюшного тифа были госпитализированы семь гастарбайтеров из Таджикистана и Узбекистана, приехавших на заработки в Россию. Все госпитализированные проживали в одном доме, где пили воду из скважины. Сотрудники Роспотребнадзора, обследовавшие эту скважину, выявили в ней все возможные виды микробов.

Текст:

Ю. Орлов

Темы

Читайте также

Вулканическая активность увеличивает количество респираторных заболеваний на четверть
Новое исследование, проведенное Университетом Лидса и Университетом Исландии, изучало влияние загрязнения окру...
В мире07.11.2021 20:04
Covid: Аргентина вводит новую изоляцию, поскольку увеличивается число случаев заболевания
На фото продавец ждет покупателей на Центральном рынке в Буэнос-Айресе, Аргентина, в субботу, 3 апреля 2020 г....
Общество22.05.2021 22:02
О резком приросте заболеваемости в столице: 75 человек скончались от COVID-19 за сутки в Москве
Еще 75 человек на протяжении суток умерли от последствий коронавирусной инфекции в Москве. ...
Общество06.11.2020 21:45
Коронавирус: в похоронных бюро Испании забастовка, поскольку увеличивается число случаев заболевания
В Испании, как и во многих европейских странах, наблюдается рост числа случаев коронавируса....
В мире01.11.2020 21:08
Коронавирус: число случаев заболевания во Франции превышает 10000 человек в день
За последний месяц во Франции наблюдается всплеск новых инфекцийФранция сообщила о рекордном ежедневном росте ...
Общество13.09.2020 18:48
36 человек утонули в водоемах России за сутки: трагическая статистика МЧС
МЧС России сообщает о шокирующе большое количество людей, утонувших в российских водах за последние сутки. В р...
Происшествия14.07.2024 15:36

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.