СМИ: Сергей Глазьев стал главным кандидатом на пост руководителя ЦБ

Политика21.02.2013 19:05 Прочли 1907

Рейтинг: 2.4/5 (17 голосов)

СМИ: Сергей Глазьев стал главным кандидатом на пост руководителя ЦБ

Агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного российского чиновника сообщает о том, что главным кандидатом на пост руководителя Центробанка России стал академик РАН и советник президента РФ Сергей Глазьев.

По сведениям агентства, эту кандидатуру поддерживает Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Все остальные претенденты, по тем или иным причинам, «совсем не устраивают» либо президента России, либо премьер-министра РФ.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, пока отказывается комментировать слухи о назначении Сергея Глазьева на пост главы Центробанка РФ, который, если это произойдет, сменит на этом посту Сергея Игнатьева. Хранит молчание по этому поводу и сам Сергей Глазьев.

Читайте также: Руководство бразильской компании Petrobras о встрече с помощниками кандидатов в президенты

Зато Иван Макушок, руководитель секретариата Глазьева заявляет о том, что советник президента России недоумевает по поводу этой информации в СМИ. Сам он ничего об этом не слышал, так как сейчас занят делами: «Глазьев работает в обычном режиме, выполняет поручения президента, связанные, в частности, с интеграционными процессами в рамках ЕЭП».

Напомним, ранее, в январе 2013 года, агентство Bloomberg, которое также ссылалось на мнение авторитетных источников, в качестве главных претендентов на пост главы Центробанка России называло: экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина, председателя  правления «ВТБ 24» Михаила Задорнова и первого зампреда ЦБ Алексея Улюкаева. Газета «Известия» добавляла к этим кандидатам еще одного первого зампреда ЦБ Алексея Симановского, главу группы ВТБ Андрея Костина, зампреда ЦБ Михаила Сухова и Олега Вьюгина.

Осталось сообщить, что полномочия Сергея Игнатьева в качестве главы Центробанка истекут в конце июня этого года. Это уже был третий срок Игнатьева на этом посту, а четвертый срок законом не предусматривается.

Читайте также: Скончался режиссер фильма «Асса» Сергей Соловьев

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Кандидат от оппозиции Невес лидирует в опросах Кабо-Верде
Предварительные результаты по Кабо-Верде свидетельствуют о том, что главный кандидат от оппозиции, Хосе Мария ...
Политика18.10.2021 09:43
Выборы в Молдове: проевропейский кандидат Санду лидирует по предварительным результатам
Кандидат в президенты Майя Санду (в центре) общается со СМИ после закрытия избирательных участков во втором ту...
Политика16.11.2020 09:30
Чем отличаются кандидаты в том, что они предлагают?
У двух соперников радикально разная политика по нескольким ключевым вопросам....
Политика02.11.2020 10:03
Кандидаты от оппозиции заявляют о мошенничестве на выборах в Того
По крайней мере три тоголезских кандидата от оппозиции на президентских выборах заявили, что голосование было ...
Политика24.02.2020 07:27
Руководитель HRW «запретил въезд в Гонконг» в преддверии критического отчета по Китаю
Глава американской организации Human Rights Watch (HRW) говорит, что ему было отказано во въезде в Гонконг, гд...
Политика13.01.2020 06:13
Первый президент Украины: не нужно назначать иностранцев в руководство страны
Обратим внимание на сообщение первого президента Украины Леонида Кравчука. Он обратился к новым властям страны...
Политика30.07.2019 09:37

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.