Гейм-директор Diablo III бросил проект на произвол судьбы

Интернет18.01.2013 10:25 Прочли 1534

Рейтинг: 1.8/5 (18 голосов)

Гейм-директор Diablo III бросил проект на произвол судьбы

Стало известно о том, что Джей Уилсон, гейм-директор игры Diablo III объявил о своем уходе из проекта. На официальном форуме компании Blizzard Уилсон написал о том, что решил прекратить работу над последней частью игры.

Как объяснил сам разработчик, он посвятил Diablo III семь лет своей жизни и теперь понял, что хочет заняться чем-то иным. Компания Blizzard предоставила ему такую возможность и дала время, чтобы завершить все дела, связанные с проектом и заняться тем, чем больше хочется самому Уилсону. Но чем именно планирует в ближайшее время заняться гейм-директор Diablo III, он не уточняет.

Джей подчеркнул, что такое решение далось ему очень нелегко, но он уверен в том, что оно верное. Уилсон поспешил заверить фанатов проекта в том, что от его ухода в дальнейшем развитии игры ничего не изменится. Бывший гейм-директор добавил, что Blizzard уже объявила вакансию на его должность, но пока не определилась с кандидатурой.  

Читайте также: iPhone 13 и Apple A15 Bionic возглавили рейтинг производительности GeekBench

Стоит отметить, что до того как прийти работать в Blizzard Джей Уилсон трудился над созданием Warhammer 40,000: Dawn of War в компании Relic Entertainment. Помимо этого мужчина работал директором по дизайну игры Company of Heroes.

Текст:
Ю. Корвякова

Темы

Читайте также

Нападение кибермошенников: вирус WannaCry парализовал работу заводов по производству iPhone
Кибермошенники, используя вирус WannaCry, на днях остановили работу нескольких заводов предприятия Taiwan Semi...
Интернет09.08.2018 11:16
Глобальные Xiaomi 18 Pro получат урезанные батареи и цену почти вдвое выше китайской
Глобальные флагманы Xiaomi получат аккумуляторы меньшей ёмкости, а в Европе их оценили заметно дороже, чем в К...
Интернет03.11.2026 07:00
Apple Intelligence выходит в Китае с моделью Qwen от Alibaba, но без новой Siri
Первая бета iOS 27.3 принесёт китайским владельцам iPhone часть ИИ-функций Apple. Работать они будут на нейрос...
Интернет01.11.2026 19:01
Apple обогнала Nvidia и вернула статус самой дорогой компании мира с капитализацией $5,03 трлн
На фоне распродажи технологических акций и опасений инвесторов из-за трат на ИИ Apple 30 октября обошла Nvidia...
Интернет01.11.2026 06:05
Google представила Gemini 4 Carbon — ИИ-модель для поиска уязвимостей в коде
Новая флагманская модель Google возглавила рейтинг Artificial Analysis. Первыми её получат специалисты по кибе...
Интернет30.10.2026 12:01
Apple представила 14-дюймовый MacBook Pro с чипом M6 и до 24 часов работы
Новый ноутбук Apple получил 12-ядерные процессоры, Wi-Fi 7 и 24 часа автономности. Предзаказы стартуют 28 октя...
Интернет29.10.2026 06:00

Комментарии

Oleg18.01.2013 18:40

Ничем другим он заняться не хочет, как так может быть, столько лет занимался одной игрой, и тут вдруг хочет все поменять, такого не бывает. Мое мнение, что ему кто-то заплатил больше и перетянул на свою сторону, так как этот сотрудник очень умелый.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.