Туроператоры: Крым встретит отдыхающих летом высокими ценами
Цены на размещение туристов в Крыму к началу летнего сезона могут вырасти на 30%. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина поясняет рост цен на полуострове увеличением спроса на внутренней туризм. Кроме того, много россиян не смогут полететь в Турцию или Египет и вынуждены будут искать замену отдыху у моря.
По словам представительницы РСТ, стоимость отдыха на полуострове была на 25% ниже, чем в Краснодарском крае. Это было главным конкурентным преимуществом региона. Ведь уровень сервиса в Крыму, как правило, ниже, чем в Сочи, люди часто оставались недовольны поездкой.
По подсчетам туроператоров, в прошедшем сезоне средний чек по Крыму составлял 2,2 тысячи рублей на одного человека в сутки. А средняя стоимость отдыха в Сочи – примерно 2,4 тысячи рублей.
Текст:
А. Замятина