Дина Гарипова: успех в полуфинале «Евровидения-2013» мне принесла игрушечная бабушка
В ночь на среду, 15 мая, на пресс-конференции по окончании первого полуфинала международного конкурса песни «Евровидение-2013», состоявшегося 14 мая в шведском городе Мальмё, российская участница Дина Гарипова сообщила журналистам, что первый успех на этом конкурсе ей принесла игрушечная бабушка, которую певице подарили её поклонники.
Те, кто смотрел первый полуфинал «Евровидения-2013», видели, как во время голосования Дина Гарипова держала в руках маленькую игрушку. Как оказалось, это был небольшой подарок поклонников Дины Гариповой, которые искренне верили, что маленькая бабушка в малиновом платье и белом переднике принесёт удачу российской участнице.
Журналисты естественно поинтересовались, а принесла ли бабушка удачу певице из России? В ответ Дина Гарипова улыбнулась, взглянула на остальных победителей первого полуфинала «Евровидения-2013» и, разведя руками, просто ответила: «Конечно!».
Кроме того, певица считает, что успех на «Евровидении-2013» ей принесёт конкурсная песня What If, поскольку слова и энергетический посыл, заложенный в этой композиции, важны и для неё лично, и для всех людей на Земле: «Когда я пою, я думаю обо всех людях. Мы едины».
Певица из России, которая без особых проблем прошла в финал «Евровидения-2013», призналась в том, что очень счастлива, а своё нынешнее состояние она просто не в состоянии описать словами.
Номер у российской участницы действительно был очень красивым. Сама Дина Гарипова появилась на сцене Malmo Arena в классическом розово-коралловом платье в пол, а когда она запела свою композицию What If, то на сцене зажглись расставленные в хаотическом порядке 16 шаров разного размера - «символ некой надежды, которая живет в каждом человеке, и того, что каждый из нас может её зажечь в себе».
Чтобы не отвлекать публику от своего чудесного пения, Дина Гарипова решила отказаться от танцоров и практически не двигалась по сцене. Только на припеве к певице из России присоединились четыре бэк-вокалиста.
Замысел российской участницы сработал, публика в зале весьма доброжелательно встретила эту замечательную композицию. Более того, некоторые из фаворитов «Евровидения-2013» по окончании первого полуфинала признались журналистам, что не хотели бы соперничать с россиянкой в финале международного конкурса европейской песни.
В настоящий момент уже известны шестнадцать из 26 участников финала «Евровидения-2013», который пройдёт 18 мая в шведском городе Мальмё на сцене Malmo Arena. Кроме Дины Гариповой в финале конкурса выступят участники из Эстонии, Бельгии, Нидерландов, Белоруссии, Молдавии, Дании, Ирландии, Украины, Литвы - все они пробились в финальную часть по итогам первого полуфинала. Кроме того, к ним присоединятся участники из стран «Большой пятёрки» - Франции, Италии, Испании, Германии и Великобритании, а также участница от Швеции - страны-хозяйки этого конкурса, которые проходят в финал автоматически.
Остальные десять путёвок в финал «Евровидения-2013» разыграют между собой 16 мая участники второго полуфинала из: Латвии, Македонии, Сан-Марино, Азербайджана, Мальты, Финляндии, Болгарии, Греции, Исландии, Израиля, Армении, Норвегии, Венгрии, Албании, Швейцарии, Грузии и Румынии.
Уже известно, что Дина Гарипова в финале «Евровидения-2013» будет выступать в первой половине конкурсной программы - так решил жребий, который был проведён по окончании первого полуфинала.
Текст:
Ю. Орлов


Материалы
сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18
лет








