Коронавирус: как Индия погрузилась в хаос Covid-19

Общество05.05.2021 18:11 Прочли 1774

Рейтинг: 2.1/5 (18 голосов)

Коронавирус: как Индия погрузилась в хаос Covid-19

Родственники жертвы Covid-19 оплакивают больницу Батра в Туглакабаде 1 мая 2021 года в Нью-Дели, Индия.


В понедельник высокопоставленный чиновник федерального правительства Индии сообщил, что недостатка в кислороде нет ни в Дели, ни где-либо еще в стране.
Кислородный кризис в Дели усиливается по мере того, как умирает все больше пациентов.
И все же федеральное правительство неоднократно настаивало на том, что дефицита нет. «Мы сталкиваемся с проблемами только с его транспортировкой», - проинформировал общественность Пиюш Гоял, высокопоставленный чиновник министерства внутренних дел Индии. Он также посоветовал больницам «обеспечить разумное использование кислорода в соответствии с инструкциями». Врачи сообщили, что дают кислород только тем пациентам, которые в нем нуждаются, но этого недостаточно.
Эксперты говорят, что нехватка кислорода - лишь одна из проблем, которая свидетельствует о том, что как федеральное правительство, так и правительства штатов не были готовы сделать достаточно, чтобы остановить или минимизировать ущерб от второй волны.
В ноябре постоянный парламентский комитет по вопросам здравоохранения заявил о нехватке кислорода и «крайне неадекватных» койках в государственных больницах.
В феврале несколько экспертов заявили, что опасаются надвигающегося цунами Covid.
В начале марта экспертная группа ученых, созданная правительством, предупредила чиновников о более заразном варианте распространения коронавируса в стране - только для того, чтобы не было предпринято никаких значительных мер по сдерживанию, сообщил один ученый из группы. Правительство не комментировало обвинения.

Темы

Читайте также

Коронавирус: индийские дети, осиротевшие из-за Covid-19
На фото ребенок берет стакан молока и пачку печенья во время бесплатной раздачи продуктов, организованной поли...
Общество31.05.2021 08:06
Коронавирус: как Covid-19 разрушил систему здравоохранения Индии
Правительство Индии проинструктировало компании, работающие в социальных сетях, удалить любой контент, относящ...
Общество22.05.2021 21:27
Covid-19: Индия борется с коронавирусом по причине роста числа случаев заболевания
Медицинские работники обеспокоены новой волной....
Общество27.02.2021 21:24
Covid-19: угроза для детей в Индии, связанная с коронавирусом
Молодая девушка-подросток с медицинской маской для лица в темной комнате на домашнем карантине из-за вспышки к...
В мире28.06.2021 08:46
Коронавирус в Индии: эксперты считают резкий рост случаев Covid-19 «тревожным»
Эксперты говорят, что возобновление массового тестирования поможет чиновникам справиться с ростом....
В мире22.03.2021 09:13
Коронавирус: Индия планирует экспортировать вакцину против Covid
Индия официально одобрила экстренное использование двух вакцин против коронавируса....
В мире25.01.2021 09:58

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.