В Россия готовят ответ США на «Акт Магнитского»

Политика09.12.2012 14:32 Прочли 1539

Рейтинг: 2.1/5 (16 голосов)

В Россия готовят ответ США на «Акт Магнитского»

Кремль собирается достойно ответить Сенату США на «Акт Магнитского». В РФ уверены,  что в США слишком предвзято относятся к России, принимая во внимание все сложившиеся стереотипы, искажающие действительность.

Напомним, что накануне Сенат США одобрил «Акт Магнитского», согласно которому будут введены санкции против российских чиновников, которые якобы причастны к гибели юриста Сергея Леонидовича Магнитского в 2009 году. Российские чиновники уверены, что американские конгрессмены поступают очень недружественно.

 «Американцы нам как раз перед Новым годом напомнили о том, как на Капитолийском холме воспринимают Россию. Оказывается, что все стереотипы в отношении нашей страны до сих пор живы, наверное, никто не сможет от них отделаться. Американцы сегодня сделали очень недружественный шаг в отношении нас», - говорит Юрий Ушаков, помощник президента РФ по международным вопросам. Соединенные Штаты вынуждают Россию к «неконструктивным ответным шагам», причем, в Москве этому вовсе не рады.

Читайте также: Япония, Канада, ЕС, Мексика заняты подготовкой ответа США на предмет пошлин

 «Хуже всего то, что нас вынуждают к неконструктивным ответным шагам, так как мы живем в практичном мире, где верховодят дипломатия и принцип взаимности, поэтому мы и должны ответить. Конечно, мы ответим», - заверил Юрий Ушаков, сообщает ntv.

Напомним, что ранее было сообщение о том, что российский МИД приготовил ответ Сенату США на принятый «Акт Магнитского»: черный список американцев, которые стали невъездными, так как в РФ их подозревают виновными в нарушениях прав человека. В ответ на это американцы добавили к «списку Магнитского» новое требование – прекратить ввоз в Россию мяса из США.

Текст:

И. Щербинина


Темы

Читайте также

Ушаков заявил, что Путин ответит, если Зеленский решит ему позвонить
В Кремле допустили телефонный разговор Путина и Зеленского, но о подготовке контакта не сообщили. Личную встре...
Политика01.11.2026 19:00
В Кремле подтвердили начало подготовки к трёхстороннему саммиту Путина, Трампа и Си
Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Москва, Пекин и Вашингтон уже готовятся к возможной встрече лид...
Политика26.10.2026 06:04
Путин заявил о готовности РФ возобновить трёхсторонние переговоры по Украине в середине ноября
После встречи с Уиткоффом в Санкт-Петербурге Кремль сообщил, что Россия готова вернуться к трёхстороннему форм...
Политика22.10.2026 13:05
Теребилова могут привлечь к ответственности после игнорирования просьб жителей Дальнегорска
Глава Дальнегорска продолжает игнорировать обращения жителей города и может быть привлечен к административно...
Политика01.06.2023 17:03
Евгений Пригожин ответил на вопрос о причастности к коррупционным схемам
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, который сегодня посетил Бахмут...
Политика11.03.2023 15:39
Великобритания требует ответ на арест нигерийского сепаратиста
Ннамди Кану хочет создать отколовшееся государство....
Политика20.07.2021 21:55

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.