В Дагестане убит организатор серии взрывов в метро столицы

Криминал06.02.2013 10:22 Прочли 1338

Рейтинг: 2.2/5 (9 голосов)

В Дагестане убит организатор серии взрывов в метро столицы

Согласно оперативной информации, в селе Кадыркет, Дагестан, был убит опасный террорист, направлявший смертниц Мариам Шарипову и Джанетт Абдулаеву, которые произвели два взрыва в метро, на станциях «Парк Культуры» и «Лубянка».

Известный преступник, 32-летний Гусейн Магомедов, уроженец села Цудахар - автор и организатор проведенных терактов 29 марта 2010 года длительное время находился в розыске. После совершения взрывов, по данным правоохранительных органов, он вернулся обратно в Дагестан и ушел в одну из действующих на то время групп боевиков.

Недавно, при въезде в селение Кадыркент в Сергокалинском районе, была попытка остановить авто, в котором мог находиться Магомедов. Заметив наряд ДПС, преступник и еще один его подельник, находившийся в машине, открыли огонь на поражение.

Читайте также: Жители центральноафриканской столицы организовали митинг в поддержку России и ЧВК «Вагнер»

В результате перестрелки Гусейн Магомедов был убит, а вот его сообщнику удалось скрыться.  

Напомним, в результате взрывов на станциях метро в 2010 году погибло 40 человек. Мамедов был обвинен заочно и объявлен в федеральный розыск.

Текст:

И. Демидова


Темы

Читайте также

Звезда сериала «Чикатило» Алина Мещерякова нашла заказчика, организовавшего на нее нападение
11 ноября неизвестный напал на звезду сериала «Чикатило», а потом и на ее мать. 32-летняя актриса назвала имя ...
Происшествия22.12.2021 17:37
Россия высылает чешских дипломатов из-за серии взрывов
Россия объявила, что 20 дипломатов из Чехии будут высланы из страны.В субботу Чехия выслала 18 российских дипл...
В мире19.04.2021 09:24
О последствиях взрыва в столице Сомали: есть жертвы
Обратим внимание на сообщение представителя службы безопасности Сомали. Он подтвердил информацию о том, что в ...
Происшествия03.02.2021 20:30
Очевидцы о мощном взрыве в столице Афганистана
Речь идет о мощном взрыве, который прогремел в столице Афганистана, город Кабул....
Происшествия12.09.2019 11:40
О взрыве в столице Туниса: его устроил террорист-смертник
Это был взрыв, прогремевший в столице Туниса. Говорят, что его устроил террорист-смертник....
Происшествия08.09.2019 23:10
16 курдов в числе погибших в серии взрывов в Ракке
Речь о том, что ранее произошла серия взрывов в сирийском провинциальном центре Ракка, что расположен в 520 км...
Происшествия20.05.2019 08:21

Комментарии

Нарышкина07.02.2013 16:17

Организаторы взрывов берут пример с наших правоохранительных органов, которые сами занимаются вымогательством и террором населения! Правительство не реагирует на вопиющие преступления, совершённые бандитами в погонах, способствуя тем самым развитию преступности в МВД. Враньё и клевета в СМИ стали обычным делом. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в монстрации, сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. С участием прокуратуры и коррумпированных судей вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Европейском суде по правам человека рассматривается жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных поняты (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики и с помощью подконтрольных СМИ показали по телевидению, обвинив в несуществующих преступлениях (изнасилованиях и т.д.), с целью оказать психологическое давление и получить деньги (КЛЕВЕТА НА ЛИЦО). Пользуясь безнаказанностью, террористы в погонах могут арестовать и опорочить любого человека, подбросив ему наркотики. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становится больше. Россия была и остаётся полицейским государством, где власть открыто, терроризирует население. Исходя из вышесказанного, причастность Магомедова к теракту, скорее всего тоже фарс и клевета.

Алена06.02.2013 10:35

Я могу ошибаться, но складывается впечатление, что экстремисты-террористы всякие плодятся не без ведома и помощи власти российской. На Москву посмотреть – на то столица России, не то ближнего, не очень русского зарубежья.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.