Российского мэра оштрафовали за отказ надевать маску во время заседания Думы

Политика18.11.2021 10:57 Прочли 8666

Рейтинг: 2.9/5 (15 голосов)

Российского мэра оштрафовали за отказ надевать маску во время заседания Думы

Глава администрации Сосьвинского городского округа, Свердловской области Геннадий Макаров был оштрафован за то, что явился на заседание городского совета Думы. Мэр уральского поселка Сосьва был оштрафован на сумму - 10 тысяч рублей.

В свою очередь сам Геннадий Макаров заявил, что он был в маске, но в какой-то момент захотел попить водички и снял защитную маску с лица. А в этот момент какой-то неизвестный сфотографировал представителя власти.

«Кто именно сделал данную фотографию мне неизвестно! Я даже не видел этой фотографии», - резко отреагировал Геннадий Макаров.

Читайте также: «Почта России» требует надевать защитные маски, но Лера Кудрявцева этим возмущена!

Как заявил мэр уральского поселка, он потом снова надел маску, но фотографию уже тут же понесли в полицию. Доводы российского мэра Геннадия Николаевича Макарова суд не стал принимать во внимание и вынес соответствующее решение.

Напомним, что еще 15 ноября было рассмотрено дело в отношении мэра Геннадия Макарова Серовским районным судом. Судья Юлия Шкаленко рассматривала данное административное правонарушение по статье 20.6.1 часть первая Кодекса про административные правонарушения: «Нарушение или злостное невыполнение правил при ЧС или угрозе ее возникновения».


Темы

Читайте также

Об отказе парламента Армении отменять военное положение
Обратим внимание на тот факт, что парламент Армении на заседании отказался отменять военное положение в стране...
Политика26.11.2020 21:04
Представители парламента Армении на внеочередном заседании планируют рассмотреть отставку Пашиняна
Парламент Армении на внеочередном заседании планирует рассмотреть отставку премьер-министра Никола Пашиняна по...
Политика11.11.2020 20:47
Журналисты ФАН отказались брать деньги от сотрудника Bellingcat за фейки об издании
Сотрудников Федерального агентства новостей (ФАН) попытались заставить дискредитировать собственную реда...
Политика03.07.2020 23:18
Король Испании Фелипе VI отказывается от наследства отца
Король Фелипе VI (справа) пытается дистанцироваться от своего отца Хуана Карлоса, информируют общественность и...
Политика16.03.2020 09:12
О первом заседании Совета предпринимателей РФ-США
Речь идет о первом заседании Совета предпринимателей РФ-США. Он планировался в октябре месяце. В этом вопросе ...
Политика14.11.2019 13:51

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.