СМИ: сотрудники ФСБ объявили забастовку из-за освобождения «охранников Кадырова»

Рейтинг: 2.2/5 (12 голосов)

СМИ: сотрудники ФСБ объявили забастовку из-за освобождения «охранников Кадырова»

25.03.2013 12:08 / Общество / Прочли: 3319 человек

«Новая газета» сообщает о том, что в знак протеста против освобождения полицейских из Чечни, обвиняемых похищениях, вымогательствах и пытках, сотрудники отдела центрального аппарата ФСБ отказались выходить на работу и готовы уволиться из спецслужб. Конкретные фамилии издание в своей публикации не называет.

Напомним, уголовное дело в отношении так называемых охранников Кадырова и ещё нескольких человек, среди которых был советник главы Чечни по безопасности Зелимхан Исраилов, было возбуждено по факту похищения 23 августа 2011 года уроженца Грузии, у которого 12 подозреваемых пытками вымогали автомобиль Lexus lx 570.

Похищенного грузина эти люди держали в Подмосковье в загородном доме предпринимателя Наби М., который по сведениям «Новой газеты», ссылающейся на сотрудников ФСБ, в своё время был боевиком, а теперь его дом периодически используется в качестве тюрьмы для заложников.

Когда пострадавший, проходивший в деле под именем «Григорий», отказался выполнить требования бандитов, его просто выбросили из машины на дорогу. Мужчина выжил и попал в больницу, а затем обратился с заявлением в полиции.

Стражи порядка задержали всех подозреваемых в этом деле, но за решётку по решению суда угодили только «столичных телохранителей Кадырова», а всех остальных, в том числе и советника главы Чечни по безопасности Зелимхана Исраилова, суд оставил на свободе под подписку о невыезде.

Однако долго сидеть в СИЗО им не пришлось. В марте месяце трёх оставшихся «столичных охранников Кадырова» - четверо полицейских из Чечни были освобождены ранее - выпустили на свободу из московского СИЗО под подписку о невыезде. Следователя, который хотел воспрепятствовать принятию этого решения, просто уволили. Об этом «Новой газете» сообщили бастующие сотрудники ФСБ.

Кстати, пресс-секретарь президента Чечни Альви Каримов в интервью «РСН» заявил о том, что не знает о забастовке сотрудников ФСБ: «Мне только известно о факте, что их отпустили. Мне ничего неизвестно, что что-то полицейские из Чечни делали в Москве».

В пресс-службе управления МВД Чечни и вовсе отказываются комментировать эту новость и ход самого следствия: «Ведётся следствие. Мы ничего не комментируем».

Текст:

Ю. Орлов


Комментарии
ИВАН / 25.03.2013 18:40
Люди! Опомнитесь, Вас уже просто режут как скот. Главная опасность - не мифические бандиты из подворотни, а реальные грабители,педофилы и насильники из азиатских республик и Закавказья. К власти в регионах рвутся бандиты с исламистским уклоном.Но маскируются по неких мусульман нового толка. Но все они - мусульмане!Все до единого.Идёт целенаправленная компания по ослаблению славянской нации как гаранта стабильности в регионе. Пока это получается с наибольшей результативностью в мегаполисах. Исламисты даже не скрывают, что их цель-создание единого халифата (государство Туран) на постсоветском пространстве. И плевать они хотели на другие религии. При этом они морочат нам голову словами толерантность, равенство, демократические ценности, религиозное меньшинство. Ну а хор купленных правозащитников им в этом помогает. Толерантность уже довела в Дании, что в некоторых муниципалитетах ,где большинство мусульман, попросту отменили Рождество. Зато на мусульманские праздники денег не жалеют . Вот вам и толерантность по мусульмански. Они не церемонятся с другими религиями. Сами повязли в пороке и разврате. Гнать таких бандитов домой. Пора установить нулевую терпимость (попросту терпеть) педофилов с Кавказа, налётчиков-мигрантов, обкуренных джигитов и табор-распространителей дури.Предлагаю создать сайт по ваххабитам и симпатизирующим им , а также и их родственниках.Каждый кавказец, нелегал-мигрант , который убил , изнасиловал или совершил другое преступление должен будет открыто заноситься в открытую базу данных, где всё будет расписываться:- какое, когда и где преступление совершил- откуда родом, кто родственники, в каком ауле или кишлаке проживал - кто помогал ему скрыть это преступление (установочные данные продажных полицейских,следователей, родственников , других пособников его преступления по вероисповеданию)- его установочные данные (номер паспорта,место работы или местонахождение бизнеса, место официального проживания и легального местонахождения)- установочные данные родственников и детей.Они убивают наших друзей, родителей и детей. Пусть и их дети, родственники несут ответственность за их преступления. Каждый, кто захочет, может тогда узнать правду отомстить негодяям, если сам посчитает это необходимым. Эти псевдо-мужчинки бояться гласности.Вспомните, как бежал вприпрыжку гордый сын Дагестана от маленькой журналистки, предварительно ударив её локтём в лицо.Они боятся, что нормальные и адекватные их соплеменники узнают об их деяниях. Да и любой работодатель,зайдя на этот сайт, поймёт, какого бандита и урода он хочет принять на работу. Они нападают только стаей. Ваххабитам и их последователям-кара везде.Нулевая терпимость к этим исламистам-бандитам! Не может государство, сами наведём порядок!
Zero Tolerance / 25.03.2013 18:24
Данную новость не комментируют по причине...НАМ НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО, мы ничего не понимай... только происламско настроенные СМИ. Остальные встали на дыбы.Всё таки есть настоящие чекисты. Даже гордость берёт за них, не всё пропили в РОССИИ... Горжусь их поступком. Беспредел кавказцев и нелегалов мигрантов всех достал.. Если ТЫ Россиянин (неважно какой веры, буддист, схристианин, иудей, даоист, мусульманин ,я не оговорился, - да любой другой, НО ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ) -- зайди на официальные РАЗРЕШЁННЫЕ МИНЮСТом РФ сайты «Стоп Мигрант» (каким образом законно ТЫ СМОЖЕШЬ бороться на своём уровне с нелегальными мигрантами) и «Мой двор» (наработанный опыт для простых граждан противодействия преступникам из Средней Азии и Закавказья). Спаси своих детей, жену, родственников. Или Мы остановим исламистко-ваххабитский произвол на улицах или погибнем как нация! Очередной пример попытки навязать большинству дремучую и животную идеологию бандитов-исламистов: в конце декабря 2012 года в Сургуте были убиты из незарегистрированного пистолета двое федеральных чиновников и тяжело ранен третий. Их вина заключалась в том, что они посмели принести судебное решение и исполнительный лист представителю азербайджанско-криминальной диаспоры и потребовать его выполнить. В ответ прозвучали выстрелы на поражение из незарегистрированного пистолета. И самое главное. Через пару дней Председатель общественной организации «Национально-культурная автономия представителей республики Дагестан в Сургуте» Александр Зубаиров не только выступил в поддержку устроившего пальбу Шахина Искандерова , но и заявил о «…законном праве представителей ИСЛАМСКОЙ диаспоры (т.е. всех мусульман) на убийство чиновников». ИСЛАМИСТЫ И ВАХХАБИТЫ - ФАШИСТЫ 21 ВЕКА! ИХ НУЖНО ВЫЯВЛЯТЬ И ИСКОРЕНЯТЬ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ! ДУМАЙТЕ и ДЕЙСТВУЙТЕ ЛЮДИ!
Ваххабитм-НЕТ! / 25.03.2013 18:21
ПОСМОТРИТЕ ПО ИНТЕРНЕТУ видио ФИТНА. Создали BBC. Идёт всего 17 минут, но в нём раскрывается агрессивная сущность ислама.ОАЭ положили кучу денег, чтобы его запретить, но англичане запустили его в интернете.Не ждать у моря погоды. Выходите на улицы, общайтесь с себе подобными. Вступайте ДОБРОВОЛЬНО в казачьи отряды либо добровольные дружины. Да, пришла беда в виде кавказцев и уродов-мигрантов. Выхода два: либо встанем всем миром на защиту будущего и детей, остановим бандитов, насильников, педофилов из исламского мира. Либо они попытаются сделать ВАС рабами. ВЫБОР ЗА ТОБОЙ, ЧЕЛОВЕК! Надо не говорить, а делать. Посмотри, что ТЫ можешь сам сделать. Только не бери топор и не руби головы исламистам-бандитам. Найди себе подобных . В соцсети заходи не со своего копьютера ,лучше через локальные компьютерные сети на работе (в идиале – на чужой работе). Указывай при регистрации не свои (другие) установочные данные. Начни с распространения листовок в твоём доме, районе. Разложи по ящикам. Сам смоделируй текст. Избегай в листовках слов убить,зарезать,повесить. Вместо национальности указывай «ваххабиты, исламисты,террористически настроенные мусульмане» (не просто «МУСУЛЬМАНЕ», закон чти!). Просто высказываться против ислама как реллигии – это разжигать национальную рознь. НО! Добовляя слова через чёрточку«ваххабиты, исламисты,террористически настроенные мусульмане») Вы лишаете сотрудников управление «Э» (упрлавление, занимающееся вопросами экстремизма и терроризма в полиции) многих
историк / 25.03.2013 18:21
«Народ мой — сплошь убийцы и грабители. И лишь тот из них сделает что-либо доброе, который увидит занесённую над своей головой саблю, срубившую перед этим несколько голов.»(Имам Шамиль).«Правда сказать, я употреблял против горцев жестокие меры: много людей убито по моему приказанию… Бил я и шатойцев, и андийцев, и тадбутинцев, и ичкерийцев но я бил их не за преданность русским — они ее никогда не выказывали, а за их скверную натуру, склонность к грабительству и разбоям».Имам Шамиль (26 июня 1797 года, Гимры, ныне Унцукульский район, Западный Дагестан)…
saharovsvet / 25.03.2013 14:42
горжусь сотрудниками ФСБ, что сделали это, озвучив на весь мир частицу того беспредела, который творится в стране.
фу / 25.03.2013 14:37
Наш Саруман делает второю корону для орков. И так им белый флаг, а потом вообще.. Это вообще не люди.
Андрей / 25.03.2013 13:55
Отрок Вячеслав предсказал - На Кавказе будет бесконечная война, которая унесет много жизней с той и другой стороны, погибнет огромное количество мирного населения.
Ваше имя
Комментарий
Captcha

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет
Последние новости
Теория вероятностей и комбинаторика: алгоритмы для решения «новых» задач, которых нет в школеТеория вероятностей и комбинаторика: алгоритмы для решения «новых» задач, которых нет в школе
04.08.2026 23:01 / Финансы
Задания по теории вероятностей в ЕГЭ по математике профильного уровня претерпели существенные изменения....
Гибридные смарт-часы: кому подойдет сочетание аналоговых стрелок и современных функцийГибридные смарт-часы: кому подойдет сочетание аналоговых стрелок и современных функций
04.08.2026 19:59 / Общество
Если нравятся классические часы со стрелками, но хочется пользоваться навигацией, спортивными режимами и функц...
Оптовые закупки тканей в 2026 году: стратегия успешного производстваОптовые закупки тканей в 2026 году: стратегия успешного производства
04.08.2026 19:31 / Интернет
Узнайте, как оптовые закупки тканей в 2026 году снижают себестоимость и повышают прибыль. Советы по выбору пос...
Казино с выводом денег: по каким критериям выбирать площадку?Казино с выводом денег: по каким критериям выбирать площадку?
04.08.2026 18:47 / Спорт
Современные игроки стали значительно требовательнее к азартным платформам. Стараются найти площадки не только ...
Материальная помощь в 1С: как начислить, выплатить и отразить в учетеМатериальная помощь в 1С: как начислить, выплатить и отразить в учете
04.08.2026 17:52 / Общество
Разбираем материальную помощь в 1С: как начислить выплату сотруднику, проверить НДФЛ, страховые взносы, лимиты...
Как забортавать литой диск в домашних условияхКак забортавать литой диск в домашних условиях
28.07.2026 14:02 / Наука
Возможен ли самостоятельный монтаж шины на диск? Разбираем пошагово: инструменты, правила безопасности и когда...
Дом из газобетона: тепло, влажность, отделка и частые ошибки при строительствеДом из газобетона: тепло, влажность, отделка и частые ошибки при строительстве
28.07.2026 13:59 / В мире
Разбираем особенности возведения зданий из газобетона. Рассматриваем свойства материала, правила отделки стен ...
Какие ошибки работодатели совершают при поиске сотрудниковКакие ошибки работодатели совершают при поиске сотрудников
28.07.2026 13:56 / Общество
Даже при высокой активности на рынке труда компании нередко сталкиваются с тем, что подходящего кандидата не у...
Как заказывать продукты онлайн: гид по выбору доставкиКак заказывать продукты онлайн: гид по выбору доставки
17.07.2026 00:24 / Общество
Как выбрать сервис доставки продуктов и заказывать онлайн без разочарований: холодовая цепочка, интервалы, воз...
Школьная форма в Казахстане: требования и рекомендации по выборуШкольная форма в Казахстане: требования и рекомендации по выбору
10.07.2026 19:32 / Общество
Что нужно знать о школьной форме в РК: требования, состав, советы по выбору...


Поиск архива