Германия призвала США и Россию, чтобы страны сохранили Договор об открытом небе

В мире24.02.2020 09:21 Прочли 1341

Рейтинг: 2.6/5 (15 голосов)

Германия призвала США и Россию, чтобы страны сохранили Договор об открытом небе

Напомним, что ранее кабмин Германии призвал Россию и США, чтобы страны сохранили соглашение на предмет открытого неба, позволяющего  участникам договора собирать информацию на предмет военной активности друг друга. 

С таким призывом выступал ранее министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас.

Сообщение министра было следующим: "Договор об открытом небе играет важное значение в и без того испорченной ситуации в сфере разоружения в современном мире". 

Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

Иран обещает предпринять «более сильные шаги» на предмет обязательств по ядерной сделке, в случае, если Европа не сможет сохранить договор
Тегеран заявил, что он отойдет еще дальше от условий, поставленных под угрозой Соглашения о ядерной программе ...
В мире03.09.2019 11:54
В Германии 12.10.2026 призвали кабмин заключить с Россией «дизельную сделку» по примеру Трампа
Партия BSW потребовала от правительства ФРГ возобновить закупки российской нефти и газа, сославшись на договор...
Экономика12.10.2026 07:01
Премьер-министр Великобритании и канцлер Германии договорились о необходимости глобального сотрудничества по Афганистану
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и канцлер Германии Ангела Меркель договорились о необходимости гл...
Политика17.08.2021 15:41
Лидеры США и Германии обсудили открытие экономик после пандемии
Лидеры США и Германии Дональд Трамп и Ангела Меркель ранее обсуждали открытие Лидеры США и Германии Дональд Тр...
Политика21.07.2020 22:49
О том, что в Германии объявили об открытии всех магазинов
Канцлер Германии Ангела Меркель совместно с федеральным правительством смогли принять решение, которое касалос...
Общество15.06.2020 08:55
В планах Трампа выйти из Договора по открытому небу
Представители администрации президента США проинформировали общественность о том, что ранее Дональд Трамп подп...
Политика13.02.2020 13:34

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.