Доктор Мясников: страх – это одна из причин заражения коронавирусом

Общество16.08.2020 15:22 Прочли 1072

Рейтинг: 3.0/5 (22 голосов)

Доктор Мясников: страх – это одна из причин заражения коронавирусом

Интересно мнение главврача 71-й московской клинической больницы, телеведущего Александра Мясникова. Он назвал одну из причин подверженности организма заражению коронавирусом. Это страх.


"Когда человек боится, он заражается и тяжелее болеет", - заявил Мясников.
Доктор говорит, что стресс "тратит гормоны" человека. В итоге у организма нет сил на поддержать иммунитет. Он утверждает, что эта гипотеза подтверждена многочисленными исследованиями ученых.
Обратим внимание на тот факт, что исследователи уже выяснили, что подвергавшиеся запугиванию грызуны болели чаще и тяжелее, нежели те, что не подвергались стрессу.
Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

01.12.2021 год Доктор Александр Мясников о избраннице своего сына: лишь бы не была с огромными губами!
Врач-кардиолог, врач общей практики, автор книг о здоровье Александр Мясников был женат дважды. В браке со вто...
Общество30.11.2021 11:29
В России специалисты выявили на протяжении последних суток 7848 случаев заражения коронавирусом
В России на протяжении суток выявили 7848 случаев заражения коронавирусом. Таково сообщение представителей опе...
Общество28.04.2021 21:35
Коронавирус в Индии: Дели будет находится на жестком карантине по причине роста числа случаев коронавируса
Мальчик играет в крикет на закрытом рынке на оптовом рынке Садар Базар во время карантина на выходных, введенн...
Общество19.04.2021 09:21
ВОЗ призвала Россию не вводить жестких ограничений по причине коронавируса
Интересно мнение представителя ВОЗ в России Мелиты Вуйнович. Она ранее призвала Россию, чтобы она не вводила ж...
Общество08.04.2021 14:37
Covid-19: Индия борется с коронавирусом по причине роста числа случаев заболевания
Медицинские работники обеспокоены новой волной....
Общество27.02.2021 21:24
В Чехии решили не будут продлевать режим чрезвычайной ситуации по причине коронавируса
Палата депутатов парламента Чехии с перевесом в один голос отклонила предложение правительства на предмет того...
Общество12.02.2021 10:28

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.