Полиция ищет убийцу 60 собак

В Москве, в районе Ново-Переделкино только за последние 3 месяца было отравлено около шести десятков собак. Всех псов накормили одной и той же отравой.
Жители Ново-Переделкино ищут помощи во всех инстанциях: в управе, полиции, у зоозащитников, обратились даже к президенту с просьбой найти убийцу их питомцев.
Собрано несколько десятков подписей от владельцев умерших одной и той же мучительной смертью собак, все они обращаются к главе государства в открытом письме.
Читайте также: Полиция Уганды обнаружила взрывчатку возле места взрыва
- Моей Найды не стало за несколько часов, она билась в судорогах и задыхалась, - плачет Юлия Зинченко, хозяйка 9-летней овчарки. – На прогулке она что-то съела, и мы не смогли ее спасти.
Яд разбрасывают практически везде – в парках, на детских площадках, возле подъездов, гибнут не только собаки, но и белки, кошки, зайцы и птицы. Отраву находили в виде сосисок, котлет, ливерной колбасы и красных шариков.
Врачи ветеринарной клиники «Медея», расположенной в районе, подтвердили, что у всех животных одинаковые симптомы, они отравлены ядом «Изониазид», который можно легко купить в аптеке по цене 27 рублей за 300 г. «Изониазид» неизвестные живодеры дают собакам в сочетании с «Церукалом» - сильнейшим противорвотным средством, которое не дает животному отрыгнуть отраву обратно.
Читайте также: Лакхимпур Хери: сын министра Индии уклоняется от допроса в полиции
Ветеринары сообщили журналистам Life News, что антидоты, которые могли бы спасти жизнь собаке, это препараты из списка «А», то есть они относятся к наркотическим и в аптеке их приобрести нельзя, а в ветеринарных клиниках их использовать не имеют права.
Текст:
И. Демидова







Комментарии