Московский бизнесмен не уплатил 8 миллиардов рублей налогов

Криминал30.04.2015 11:31 Прочли 1140

Рейтинг: 2.5/5 (17 голосов)

Московский бизнесмен не уплатил 8 миллиардов рублей налогов

Предприниматель из столицы не рассчитался с налоговой службой в соответствии с законом. Директор предприятия подозревается в уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере.

Следственными органами ГСУ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ИСМ» Константина Пономарева. По версии следствия, бизнесмен, получив по судебному решению денежные средства от ООО «ИКЕА МОС» на счета подконтрольных ему организаций и личные счета, не уплатил свыше 8 млрд. рублей налоговых платежей.

На основании гражданских исков, заявленных налоговыми органами, суд наложил арест денежные средства директора, хранящиеся в банке. Арестованы финансовые ресурсы, полученные подозреваемым в результате налоговых преступлений. Правонарушения были выявлены благодаря проверке сотрудников  ГУЭБиПК МВД России. Сейчас следователи устанавливают подробные обстоятельства противозаконной деятельности столичного бизнесмена.

Читайте также: Бизнесмена в Московской области расстреляли на выезде из дома

Текст:

А. Замятина

Темы

Читайте также

Трагедия на дороге: московский бизнесмен на Audi насмерть сбил 13-летнюю школьницу
В Ленинградской области произошла страшная авария, унесшая жизнь 13-летней школьницы. Девочка погибла под коле...
Происшествия18.07.2024 16:59
Футболиста Лионеля Месси ждет суд по делу о неуплате налогов
Нападающего каталонского клуба «Барселона» и сборной Аргентины Лионеля Месс будут судить. Ранее прокуратура ...
Спорт08.10.2015 16:33
Имущество депутата из Ульяновской области арестовано за неуплату налогов
В Ульяновской области суд арестовал имущество депутата регионального Законодательного собрания, в том числе до...
Общество30.09.2015 13:07
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси предстанет перед судом за неуплату налогов
Суд отклонил апелляцию нападающего "Барселоны" и сборной команды Аргентины Лионеля Месси. 27-летний футболист ...
Спорт10.06.2015 21:04
Оперная звезда Монсеррат Кабалье получила срок за неуплату налогов
81-летняя оперная певица Монсеррат Кабалье чуть не попала в тюрьму. Невнимательность артистки или же желание с...
Шоу-бизнес25.12.2014 08:52
Трамп подал в суд на племянницу и New York Times из-за налоговой истории
Бывший президент США Дональд Трамп подает в суд на свою племянницу и New York Times из-за статьи 2018 года, в ...
Криминал22.09.2021 15:24

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.