Дмитрий Медведев предложил превратить Дальний Восток в оффшорные Багамы

Экономика21.03.2013 14:19 Прочли 1574

Рейтинг: 1.9/5 (21 голосов)

Дмитрий Медведев предложил превратить Дальний Восток в оффшорные Багамы

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев уверен, что в России тоже есть «хорошие места» для оффшорных зон. По мнению главы правительства, проблемные деньги с Багам, Британских Виргинских островов, а также с Кипра могли бы вполне «переехать» на Сахалин или Курилы. 

Создать оффшорную зону на Дальнем Востоке Медведев предложил в ходе заседания правительства, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом глава кабмина напомнил, что много «хороших мест» есть на Тихоокеанском побережье.

А тем временем продолжает обостряться ситуация на Кипре. В связи с блокированием электронных банковских платежей закрываются автозаправки. Властям пришлось отменить отключение электричества за долги, иначе без света останутся тысячи людей. Кроме того банкоматы одного из самых крупных банков закрыты и не выдают деньги, а фондовая биржа не работает.

Читайте также: США предложили Европе вернуться к закупкам российского газа ради мира на Украине

Между тем парламент Кипра не торопится с принятием решения и отказывается голосовать в поддержку нового плана выхода из кризиса. Напомним, что во вторник депутатами было отклонено введение налога на банковские вклады. Теперь власти ищут любые способы для получения необходимых денег.

Текст:
Ю. Корвякова 

Темы

Читайте также

Экономист оценил предложение привязать российские зарплаты к доллару
Ожидать привязку российских зарплат к иностранным валютам бессмысленно. Таково заявление экономиста Дениса Рак...
Экономика19.04.2021 09:47
Медведев: сложный период в экономике миновал
По мнению главы правительства Дмитрия Медведева, наиболее сложный период в экономическом плане Россия прошла, ...
Экономика18.10.2016 09:51
Взамен индексации пенсий российским пенсионерам предложили одноразовую выплату
Вместо повышения пенсионных выплат старики получат по пять тысяч рублей разовой компенсации…...
Экономика23.08.2016 19:52
9% россиян готовы переехать на Дальний Восток, получив там бесплатно гектар земли
Федеральный закон о наделении "дальневосточным гектаром" вступил в силу 1 июня. В апреле Госдума приняла закон...
Экономика01.06.2016 05:40
Глава Минэнерго: спрос и предложение на нефть должны выровняться в 2016 году
По мнению министра энергетики РФ Александра Новака, сейчас на нефтяном рынке сокращается дисбаланс спроса и пр...
Экономика16.11.2015 12:43
Дмитрий Медведев: экономика России потеряла от санкций 25 млрд евро
Выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства, премьер-министр Дмитрий Медведев о...
Экономика21.04.2015 14:07

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.