В Петербурге подполковник полиции «подрабатывал» угоном машин

Криминал16.12.2014 12:31 Прочли 1198

Рейтинг: 2.7/5 (15 голосов)

В Петербурге подполковник полиции «подрабатывал» угоном машин

В Санкт-Петербурге задержан злоумышленник, пытавшийся угнать автомобиль на улице Шаумяна. Ночью, около 3:30, один из жителей  многоквартирного позвонил в полицию и сообщил, что стал свидетелем попытки взлома машины его соседа. На место происшествия сразу выехал наряд оперативных сотрудников.

Полицейские задержали автомобиль «Мицубиси L200» и мужчину за рулем. Угонщика задержали и доставили в участок. Выяснилось, что преступник, промышлявший в Петербурге, является подполковником полиции и начальником одного из отделений Калининграда.

В отделении у задержанного обнаружили удостоверение и служебный пистолет "Глок". По предварительной информации, подполковник полиции совершил не один угон, фактически это был его основной «заработок». Сейчас решается вопрос об аресте угонщика и предъявлении ему обвинения, - сообщили в пресс-службе полиции по Санкт-Петербургу.


Текст:
А. Замятина

Темы

Читайте также

Полиция Саннкт-Петербурга: станцию «Елизаровская» закрыли в Петербурге
В петербургском метро сегодня утром закрыли «Елизаровскую»....
Происшествия08.07.2018 13:35
Полиция Уганды обнаружила взрывчатку возле места взрыва
Полиция Уганды проинформировала общественность о том, что они обнаружили взрывчатку и другое оружие во время о...
Криминал05.11.2021 18:39
Лакхимпур Хери: сын министра Индии уклоняется от допроса в полиции
На допрос не явился сын федерального министра Индии, который был вызван полицией....
Криминал08.10.2021 17:24
В Гонконг прошол полицейский рейд на музей на площади Тяньаньмэнь
Полиция Гонконга совершила налет на музей, посвященный кровавому разгрому на площади Тяньаньмэнь в 1989 году....
Криминал09.09.2021 21:53
В терминале прибытия Стокгольмского аэропорта Арланда шведская полиция ожидала кого-то значительного
На борту самолета из Ирана находился предполагаемый военный преступник, иранский чиновник по имени Хамид Нури....
Криминал05.09.2021 13:11
Полиция Мали штурмовала тюрьму, чтобы освободить задержанного командира
Полиция Мали по борьбе с терроризмом была широко осуждена после того, как вооруженные офицеры прошли маршем по...
Криминал05.09.2021 12:39

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.