Ученые: до 30-35 лет женщины себя не любят

Наука04.09.2013 06:36 Прочли 1822

Рейтинг: 2.7/5 (11 голосов)

Ученые: до 30-35 лет женщины себя не любят

Большинство мужчин считает, что женщины самовлюбленные, думают только о своей внешности и постоянно стремятся успеть за новыми веяниями моды. Американские психологи доказывают, что это совсем не так. Специалист провели исследование, в ходе которого установили, что до 30-35 лет дамы и вовсе не любят себя, очень самокритичны и требовательны.

И только к 33-34 годам представительницы слабого пола стают более уравновешенными и воспринимают себя такими, как есть. Такую возрастную планку любви к себе ученые объясняют тем, что, разменяв третий десяток, женщины обычно устроены в жизни – семья, работа, дети. Счастье достигнуто, и набор нескольких коло или первые морщины не так уж страшны. К тому же, большинство женщин уже изучили свой организм, подобрали оптимальную систему питания и распорядок физических нагрузок.

Психологи советуют женщинам любить себя в любом возрасте, заботиться о здоровье и внешнем виде, заниматься спортом – все это позволит поддерживать физический и моральный даже в пожилом возрасте.

Читайте также: Поздние перекусы повышают риск болезней печени на 20-30%, выяснили ученые

Текст:

О. Новосад

Темы

Читайте также

Нобелевскую премию по медицине присудили трем ученым за создание оптогенетики
Карл Дайсерот, Петер Хегеман и Георг Нагель получили Нобелевскую премию 2026 года за метод управления нейронам...
Наука06.10.2026 07:01
Ученые раскрыли эволюционную тайну происхождения мозга человека
Международная группа исследователей представила новую теорию формирования человеческого мозга, согласно которо...
Наука19.09.2026 19:02
Одна из восьми женщин с течением жизни столкнется с диагнозом рак молочной железы
Исследование Американского онкологического общества выявило тревожную тенденцию роста заболеваемости раком мол...
Наука01.10.2024 21:11
Ученые выяснили, что помогает пчелам не терять нектар по дороге в улей
Ученые из США смогли выяснить, что помогает пчелам доносить нектар до своих ульев. Оказывается, собранный нект...
Наука20.11.2021 10:37
Ученые доказали, что на Земле шли экстремальные дожди в прошлом
Ученые рассказали, что текущее глобальное потепление – не первое на нашей планете, и раньше такие изменения кл...
Наука16.11.2021 21:18
Ученые: Окаменевшие деревья, найденные в Антарктиде, доказывают существование Великого потопа
Обнаружившиеся в Антарктиде окаменевшие деревья могут свидетельствовать о том, что Великий потоп в истории име...
Наука14.11.2021 21:37

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.