Вирус останется как минимум до следующего лета - Макрон

Общество24.10.2020 21:09 Прочли 714

Рейтинг: 2.5/5 (18 голосов)

Вирус останется как минимум до следующего лета - Макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон говорит, что его страна будет бороться с вирусом, по крайней мере, до середины следующего года, поскольку число случаев заболевания превысило миллион.


В пятницу во Франции зарегистрировано более 40 000 новых случаев заболевания и 298 смертей. Другие страны, включая Россию, Польшу, Италию и Швейцарию, также достигли новых максимумов.
Всемирная организация здравоохранения заявила, что рост числа случаев заболевания в Европе стал критическим моментом в борьбе с вирусом.
Она призвала к быстрым действиям, чтобы предотвратить перегрузку служб здравоохранения.
Ежедневные инфицирования в Европе за последние 10 дней увеличились более чем вдвое. На континенте в настоящее время зарегистрировано в общей сложности 7,8 миллиона случаев заболевания и около 247000 смертей.
В мире зарегистрировано более 42 миллионов случаев заболевания и 1,1 миллиона случаев смерти.
Ученые предупредили, что, несмотря на беспрецедентную скорость прогресса в создании вакцины, весной она не вернет жизнь к нормальному состоянию. По их мнению, внедрение вакцины может занять до года.
Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

О том, что количество случаев коронавируса в мире было следующим: оно превысило 130 миллионов
Согласно обнародованнм данным Всемирной организации здравоохранения, количество зафиксированных случаев корона...
Общество04.04.2021 21:16
ЮАР надеется получить вирусные вакцины в следующем месяце
По словам министра здравоохранения, ЮАР надеется получить дозы вакцины против Covid-19 уже в следующем месяце....
В мире05.01.2021 11:24
Число случаев коронавируса в Австралии будет минимальным за несколько месяцев
Похоже, что в Австралии будет зафиксирован самый низкий ежедневный рост коронавируса за три месяца: на данный ...
В мире20.09.2020 22:36
 Covid: Pfizer утверждает, что противовирусные таблетки на 89% эффективны в случаях высокого риска
По результатам клинических испытаний, таблетки для лечения Covid, разработанная американской компанией Pfizer,...
Общество05.11.2021 17:55
Пропуск Covid останется, Европа готовится к зиме
Голландское приложение Coronacheck проверяется не везде, как выяснила Анна Холлиган....
Общество28.10.2021 11:52
Covid 2019: вирус, возможно, убил 80-180 тысяч медицинских работников, - ВОЗ
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Covid серьезно повлиял на медицинский персонал и, возмо...
Общество22.10.2021 09:24

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.