Чеченский суд запретил россиянам смотреть фильм «Невиновность мусульман»

Общество28.09.2012 13:28 Прочли 1955

Рейтинг: 2.5/5 (8 голосов)

Чеченский суд запретил россиянам смотреть фильм «Невиновность мусульман»

Мутар Тагиев, министр правительства Чечни, сообщил журналистам в пятницу, 28 сентября, о том, что Ленинский народный суд города Грозный удовлетворил иск министерства Чеченской республики по национальной политике, печати и информации и признал видеофильм «Невиновность мусульман» экстремистским.

«Фильм повествует о жизни пророка Мухаммеда и его сподвижников в искаженной и оскорбительной форме. В связи с этим мы обратились в Ленинский районный суд с иском признать данный фильм экстремистским и разжигающим межконфессиональную и межнациональную рознь на религиозной почве. Иск был удовлетворен», - сказал буквально следующее министр Мутар Тагиев.

Иск в Ленинский народный суд города Грозного сотрудники министерства Чеченской республики по национальной политике, печати и информации подали, чтобы защитить права и свободы значительной части гражданского общества России.

Читайте также: Чаплин проклял россиян, посмотревших «Матильду»: «Пусть ваши наряды сменятся траурными!»

В итоге суд постановил, что если не будут приняты меры против неконтролируемого распространения скандального американского фильма «Невиновность мусульман, то это может иметь далеко идущие последствия, связанные с дестабилизацией обстановки в регионе, где проживает значительная часть населения, исповедующая ислам.

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров уже называл правильным решение Генпрокуратуры России обратиться в суд с иском о запрете показа фильма «Невиновность мусульман» на территории России. Кроме того, политик называл авторов этого фильма «чертями и шайтанами» и выражал свою солидарность с мусульманами протестующими против этого антиисламского фильма, призывая их обойтись без кровопролития.  

Для тех, ко еще не в курсе против чего протестуют мусульмане - фильм «Невиновность мусульман» в оскорбительной форме рассказывает о жизни пророка Мухаммеда, которого авторы картины выставили «полным идиотом» и геем. Кроме того в этом фильме есть намек НАТО, что Мухаммед рожден в результате небрачной связи.

Читайте также: Минздрав расширил стандарт лечения депрессии у взрослых россиян

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Путешествия в 2021 года какие авиарейсы доступны россиянам?
Пандемия COVID-19 не утихает по всему миру, власти страны вынуждены принимать жесткие меры, чтобы остановить ...
Общество22.11.2021 19:04
Мусульмане Мозамбика молятся о мире в праздник Ид
Некоторые мусульманские семьи в столице Мозамбика Мапуту призвали к единству мозамбикцев. Это происходит в то ...
Общество13.05.2021 23:02
Синоптики предупредили россиян, что наступает аномальная погода
Обратим внимание на сообщение научного руководителя Гидрометеорологического научно-исследовательского центра Р...
Общество03.02.2021 20:19
Вирусолог о том, когда россияне смогут отказаться от масок
Вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев проинформировал общественность о том, что россияне смогут ...
Общество10.01.2021 18:29
Врач о том, почему здоровые россияне находят у себя симптомы коронавируса
На период пандемии коронавируса у большинства граждан обостряются тревожные и депрессивные состояния. Это мнен...
Общество29.12.2020 21:38
Минздрав о количестве россиян с лишним весом
Не менее 42 миллионов россиян имеют проблемы, которые касаются лишнего веса. Это мнение принадлежит представит...
Общество15.11.2020 20:41

Комментарии

гарри28.09.2012 22:57

ОХУЕЛИ.МРАЗОТЫ СОВСЕМ!ЧЕГО СМОТРЕТЬ А ЧЕГО НЕТ,СОВСЕМ МОЗГОВ НЕТУ?

тоа28.09.2012 16:54

С хуя Чехам запрещать что то смотреть в Росии, идут они нахуй со своим судом ! Совсем уже ебанулись .

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.