Начальник Якутии отправил министра профобразования в отставку за пьяную езду

Общество30.04.2013 04:31 Прочли 1903

Рейтинг: 2.9/5 (13 голосов)

Начальник Якутии отправил министра профобразования в отставку за пьяную езду

На сайте республики Якутия во вторник, 30 апреля, появилось сообщение о том, что глава региона Егор Борисов всё же отправил в отставку министра профессионального образования Георгия Куркутова, который не сумел в суде оправдаться за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Произошло это после того, как имя министра профобразования Якутии Георгия Куркутова появилось на сайте МВД Якутии  в списке водителей, лишённых прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, глава Якутии выполнил своё обещание об увольнении чиновников, уличённых пьянстве.

Кстати, сам чиновник свою вину полностью отрицал, заявляя, что за рулём автомобиля находился его младший брат.

Читайте также: Дафна Каруана Галиция: премьер-министр Мальты Джозеф Мускат подаст в отставку в новом году

«Не исключаем, что гражданин Куркутов Г.С. вводит в заблуждение не только жителей республики, но и президента Якутии», - сообщалось ранее на сайте управления МВД по республике Якутия в ответ на эти оправдания.

Вероятно поэтому Егор Борисов во время прямого эфира 24 апреля, заявив, что ценит профессиональные качества министра, предложил Георгию Куркутову в срок до 1 мая доказать свою невиновность в суде. Если же этого не произойдёт, то чиновник будет уволен за пьянство.

Слово своё глава Якутии сдержал и уволил проштрафившегося чиновника, который так и не смог доказать свою невиновность в суде, в последний день апреля. В этот же день глава региона назначил Степана Москвитина исполняющим обязанности министра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров республики Якутия.

Читайте также: Министр финансов Сербии принял решение уйти в отставку

Решение Егор Борисов, по мнению сотрудников республиканского управления МВД, принял правильное, поскольку гражданин Георгий Куркутов только за первый квартал 2013 года дважды лишался водительского удостоверения на срок 18 месяцев по решению мирового суда - дела при этом рассматривали разные судьи.

Текст:

Ю. Орлов

Темы

Читайте также

Португалия запретила начальникам отправлять текстовые сообщения персоналу в нерабочее время
Португалия запретила начальникам обмениваться текстовыми сообщениями и электронной почтой сотрудникам в нерабо...
В мире12.11.2021 18:30
Синдзо Абэ: премьер-министр Японии уходит в отставку по состоянию здоровья
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил о своей отставке по состоянию здоровья....
Политика28.08.2020 12:18
Министр внутренних дел Турции подал в отставку из-за неудачного комендантского часа
Улицы за пределами собора Святой Софии - одного из главных туристических направлений Турции - были пусты в эти...
Происшествия12.04.2020 22:46
О беспорядках в Ираке: парламент одобрил отставку премьер-министра Абдула Махди
В воскресенье в Багдаде и других городах продолжались акции протеста.Парламент Ирака одобрил отставку премьер-...
Политика02.12.2019 09:43
Мадуро просил всех министров Венесуэлы, чтобы они ушли в отставку
Обратим внимание на просьбу президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Он ранее призвал правительство республики, ч...
В мире02.05.2019 11:42
Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал всех министров республики, чтобы они ушли в отставку
Обратим внимание на тот факт, что президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал правительство республики, чтобы о...
Политика21.04.2019 16:35

Комментарии

РОМА30.04.2013 05:25

Ни толкучки, ни возни, Скажем для примера, Ни борьбы за место нет, Ни милиционера. За спиной летит снежок, Мчатся нарты с кручи. Паровоз - хорошо, Пароход - хорошо, Мерседес - ничего, А олени лучше! )))))

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.