Ксения Собчак в шоке, что арт-проектом года выбрали «Pussy Riot», а не Путина
Популярная телеведущая и восходящая звезда политики Ксения Собчак, проводившая накануне церемонию вручения премий издания «Сноб», высказала свое мнение по поводу главной сенсации этого мероприятия – признания группы «Pussy Riot» лучшим арт-проектом этого года.
Перед оглашением результатов Собчак заявила, что награду следовало бы дать Владимиру Путину за полет с журавлями, так как панк-коллектив ее недостоин.
Ксения заявила, что девушек награждать не за что, но и в тюрьму сажать их тоже бессмысленно. Однако народ проголосовал за группу и с этим ничего нельзя поделать.
Напомним, что вердикт жюри, оглашенный Ксенией Собчак и Леонидом Парфеновым, зрительская аудитория встретила криками: «Позор!» Однако сразу после оглашения результата журналистка Ксения Соколова, выбранная представителем оргкомитета, попробовала оправдаться перед залом, заявив, что жюри ни в коем случае не пытается поддерживать скандальный панк-молебен, из-за которого три участницы группы «Pussy Riot» попали за решетку.
Текст:
Л. Шторм


Материалы
сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18
лет








