В Канаде полицейские нашли 40 питонов в гостиничном номере

В мире17.08.2013 05:19 Прочли 1252

Рейтинг: 2.4/5 (10 голосов)

В Канаде полицейские нашли 40 питонов в гостиничном номере

Агентство Reuters сообщает в субботу, 17 августа, о том, что сотрудники полиции накануне обнаружили в номере отеля в канадском городе Брэнтфорд (Brantford), расположенном в 100 километрах на юго-запад от Торонто, 40 питонов.

Змеи, длина которых составляла от 30 до 137 сантиметров, находились в пластиковых контейнерах, предназначенных для хранения вещей. Владельцев питонов полиции задержать не удалось, поскольку пара, снявшая этот номер в четверг, на момент его осмотра отсутствовала.

Сотрудники полиции вызвали в гостиницу представителей Общества по предотвращению жестокого обращения с животными, которые приняли решение забрать всех змей с собой, поскольку они содержались в ненадлежащих условиях. В настоящее время состояние питонов удовлетворительное.

Читайте также: С 2016 года Канада оспаривает приказ о компенсации детям коренных народов

Стоит особо отметить, что законы, действующие в городе Брэнтфорд, запрещают держать в качестве домашних животных питонов. Однако полицейские не стали сообщать о том, какое наказание ждет пару, бросившую 40 питонов в гостиничном номере, и отказались комментировать детали своей операции.

Напомним, совсем недавно, в начале августа, в небольшом канадском городке Кэмпбеллтон произошла настоящая трагедия. Четырехметровый питон, содержавшийся в зоомагазине на законных основаниях, выбрался из аквариума и по вентиляции заполз в соседнюю квартиру, где задушил двух детей. Только после этой трагедии мэр городка, где проживает около 7 тысяч человек, заявил о том, что жители протестуют против присутствия в местном зоомагазине экзотических животных.

Текст:

Ю. Орлов

Темы

Читайте также

Британская Колумбия о пайках бензином после штурма в Канаде
Канадская провинция нормирует потребление бензина из-за опасений нехватки топлива после того, как сильный штор...
В мире20.11.2021 09:59
Жители Флориды страдают от нашествия гигантских питонов
Жители Флориды страдают от нашествия гигантских тигровых питонов, которые иногда нападают на людей и могут уби...
В мире06.10.2021 17:42
В США и Канаде появился новый парк с темным небом, которым наслаждаются звездочеты
Астрономы-любители принимают к сведению: есть новое место на темном небе, где можно увидеть звезды....
В мире15.08.2021 18:54
США и Канада: на северо-западе Тихого океана наблюдаются рекордные температуры
Изнуряющая жара обрушилась на большую часть Тихоокеанского Северо-Запада США и Канады, в результате чего измен...
В мире28.06.2021 09:27
В результате беспорядков в берлинском сквоте десятки полицейских получили ранения
Протестующие подожгли баррикаду на улице Ригеерштрассе, 94....
В мире16.06.2021 22:55
Боевики убивают нигерийских полицейских на волне насилия
По меньшей мере четыре полицейских убиты в результате последнего нападения на полицейские участки на юго-восто...
В мире26.05.2021 08:53

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.