Арестовали православного активиста, швырнувшего букетом в Сталина

Происшествия21.12.2016 15:05 Прочли 803

Рейтинг: 1.0/5 (1 голос)

Арестовали православного активиста, швырнувшего букетом в Сталина

Лидер общественного движения "Божья воля" Энтео и его спутница бросили букет в бюст вождя после того, как к подножию монумента возложили цветы коммунисты. 

После того как делегация Коммунистической партии Российской Федерации возложила цветы к надгробию Иосифа Сталина у стен Кремля в день его рождения, 21 декабря, к памятнику подошли неизвестные мужчина с женщиной и швырнули в статую букетом. Их оперативно задержали дежурившие тут правоохранители.

Спустя некоторое время лидер движения "Божья воля", религиозны активист, которого, судя по всему, и задержали на могиле Сталина, написал в своем микроблоге в "Твиттере": "Я всего лишь швырнул в него цветы и спокойно сказал: «Гори в аду, палач русского народа, убийца моих родных, моих святых, любимых поэтов". В ответ десятки бесноватых набросились на меня". Также в своем твите автор уведомил, что его повязали полицейские и доставили в столичное ОВД «Китай-город».

Текст: Е. Скобелева

Темы

Читайте также

В Китае арестовали серийного убийцу, жертвами которого стали 11 женщин и детей
Последнее жестокое убийство сексуальный маньяк совершил более десяти лет назад, и все это время ему удавалось ...
Происшествия28.08.2016 13:10
Холзи и ее партнер Алев Айдин расстались
Певица Холзи и кинопродюсер Алев Айдин расстались. Впервые слухи о романтических отношениях пары появились в я...
Происшествия26.04.2023 17:20
Энсел Эльгорт и Виолетта Комышан расстались после 10 лет отношений
Школьная возлюбленная звезды «Вестсайдской истории» сказала, что в данный момент она «сосредоточена» на себе....
Происшествия16.11.2022 19:54
Пожар на заводе в Бангладеш: владелец завода арестован, погибло 52 человека
Пламя поднимается на фабрике Hashem Foods в Рупгандже, район Нараянгандж, на окраине Дакки, Бангладеш, 9 июля ...
Происшествия10.07.2021 16:56
Инцидент в Саратове: более 40 тысяч жителей остались без холодной воды
Представители пресс-службы главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Сара...
Происшествия07.03.2021 20:17
В ходе протестов в Афинах полиция арестовала людей - 28 человек
Ранее полиция Афин арестовала приблизительно 30 человек в ходе беспорядков в центральном районе Эксархия....
Происшествия14.05.2020 13:27

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.