Религиозный праздник в Индии омрачило массовое убийство
04.11.2013 10:21 / В мире / Прочли: 958 человек
Неизвестные налетчики из автоматического оружия открыли огонь по толпе участников индийского праздника, в результате чего семь человек погибли на месте.
Кровавый инцидент произошел в штате Ассам, расположенном на северо-востоке страны. Как сообщают местные правоохранительные органы, в воскресенье вечером несколько хорошо вооруженных мужчин по неизвестной на данный момент причине открыли хаотичный огонь по людям, игравших в карты у чайного магазина. Об этом  сообщает информационный портал Gazeta.Ru.
Избежать большего количества жертв удалось только благодаря тому, что ближе к вечеру большинство граждан, пришедших на праздник, уже разошлись по домам или местам культурного отдыха.
В результате нападения, совершенного неустановленными лицами, во время празднования главного индуистского праздника Дивали, жертвами стрельбы  стали  семь человек, ещё несколько десятков госпитализированы. 
Отметим, что фестиваль Дивали в индуистской традиции символизирует победу добра над злом. В знак этой победы люди по всей стране зажигаются свечи и фонарики, таким образом, демонстрируя свет, который излучает добрая сторона. 
Текст:
А. Арсентьева


 Материалы 
	сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 
	лет








